0

Ольга Анисимова: «Ошибки Антхольца исправлю в Остерсунде»

official_skiru Лента автора 19 Мая 2007 (01:48) Просмотров: 70 0
Ольга Анисимова
Накануне из Египта с восстановительного сбора вернулась сборная Югры по биатлону. В ее расположении находилась и 35-летняя Ольга Анисимова. В беседе с ИА «Спортком» самая возрастная спортсменка сборной России рассказала о своих планах на ближайший сезон.

«Уже давно я тренируюсь в сборной округа, а не России,- говорит Ольга Анисимова.- Наши тренеры не дали возможности как следует отдохнуть после напряженного сезона – в начале мая отправили на восстановительный сбор в Египет. Там каждый занимался по своему плану. Я в основном бегала и плавала. В ближайших планах – сборы дома, в Ханты-Мансийске, и Финляндии…

По результатам летней подготовки и контрольным стартам тренера сборной России будут ставить меня либо на этапы Кубка мира, либо на Кубок Европы. Я, конечно, хочу попробовать свои силы на Кубке мира. Но для этого необходимо показывать результаты уже на первых этапах. У меня же получается «раскатиться» только ближе к середине сезона. Слышала, что в команду возвращаются наши молодые мамы Альбина Ахатова и Ольга Зайцева, подала в IBU документы для сокращение срока дисквалификации Ольга Пылева. Еще и молодежь сзади подпирает. Так что приемлемые результаты необходимо будет показывать уже в начале сезона. Иначе могут быстро выкинуть из числа претендентов на поездку на чемпионат мира-2008. Именно Остесунд – моя главная цель в сезоне. Еще в Антхольце я для себя решила, что, если удастся выиграть медаль, закончу карьеру. Не получилось. Значит, будем исправляться в Швеции».
Источник: ИА «Спортком»
0