0

Ольга Медведцева – серебряный призер спринтерской гонки на шведском этапе Кубка мира по биатлону

official_skiru Лента автора 6 Декабря 2009 (01:52) Просмотров: 50 0
5 декабря в Остерсунде (Швеция) продолжился первый этап Кубка мира по биатлону. Россиянка Ольга Медведцева заняла второе место в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, отстреляв без промаха, но уступив по скорости норвежке Торе Бергер 6,8 секунды. Третий результат при идеальной стрельбе показала финка Каиса Макарайнен, проигравшая Медведцевой 3,2 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Три другие участницы российской чемпионской эстафеты 2009 года допустили по два промаха. Ольга Зайцева заняла 12-е место, Анна Булыгина – 13-я, Светлана Слепцова – 16-я. Далеки от рейтинговых очков сегодня были Мария Садилова (75-я с четырьмя промахами) и Яна Романова (93-я с шестью промахами).