0

Ольга Медведцева: в такой сильный снегопад неудачно выбрала пару лыж

official_skiru Лента автора 12 Декабря 2009 (00:18) Просмотров: 33 0
11 декабря на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км. Олимпийская чемпионка-2002 Ольга Медведцева вошла в первую десятку, отстрелявшая без промаха, но из-за спокойного хода занявшая шестое место. После финиша в прямом эфире телеканала «Спорт» она ответила на вопросы Дмитрия Губерниева. Агентство спортивной информации «Весь спорт» публикует мнение Ольги Медведцевой.

«Не ладилось на лыжне - это еще мягко сказано, - улыбнулась Ольга Медведцева. - В такой сильный снегопад я неудачно выбрала свою пару лыж. Объективно тяжело было бороться, когда лыжи настолько тяжело толкать. Я довольна своей стрельбой, сумела собраться сегодня. Здесь коварная высота, и первые дни в Хохфильцене было тяжеловато. Может быть, в силу физиологических особенностей организма нет чувства легкости. Всю дорогу бежала себя и успокаивала, что скорости пока нет, и это главное (смеется)».

Ольга Медведцева также отказалась прокомментировать свои перспективы в гонке преследования и эстафете. «Будем стартовать - и увидим. Ничего не могу прогнозировать», - сказала Ольга Медведцева.
0