0

Ольга Михайлова: хотела выиграть, но такой прыти от себя все-таки не ожидала

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2010 (00:53) Просмотров: 50 0
28 декабря на традиционных всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Красногорская лыжня» Ольга Михайлова из Тверской области победила в гонке на 15 км свободным стилем. Как складывалась борьба на дистанции, Ольга Михайлова рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Сегодня специально начала спокойно, не слишком быстро, - сказала Ольга Михайлова. – Трасса леденистая, ноги забиваются. Потом на двух последующих кругах «набежала». После первой «пятерки», тренеры кричали, что иду третьей, а после отметки 10 км уже лидировала с отрывом 20 секунд. Получилось, что все три круга прошла ровно, под конец даже добавила. Настраивалась уверенно пройти все три круга, не «слить». Конечно, хотела выиграть, но такой прыти от себя все-таки не ожидала. Уже четвертая гонка подряд здесь в Красногорске, поэтому сложно было рассчитывать, что именно так все и получится. Результаты у меня шли по нарастающей. В классическом спринте была 16-й, там лыжи не очень здорово сработали, в гонке на 10 км классикой – девятой, вчера в коньковом спринте бежала в финале, стала шестой, а сегодня удалось победить».

«Завтра уезжаем на "Тур де Ски", - уточнила Ольга Михайлова. – Там у меня задача – попасть в «очковую» зону, то есть, войти в пятнадцать лучших по итогам всей многодневки. По сумме результатов, показанных на "Тур де Ски", чемпионате России (26-31 января) и этапе Кубка мира в Рыбинске (4-6 февраля) я постараюсь отобраться в команду на чемпионат мира в Холменколене (23 февраля – 6 марта)».

Дополнительная информация: Если вы хотите посвятить свой сайт спорту, проанализируйте конкурентов. Для того, чтобы получить посетителей по такой актуальной теме, как беговые лыжи, вам придется заказать оптимизацию сайта в поисковых системах у профессионалов.
0