0

Ольга Рочева: могла быть выше, но упала на повороте

official_skiru Лента автора 7 Марта 2008 (02:11) Просмотров: 55 0
Лучшая из российских лыжниц в общем зачете Кубка мира Ольга Рочева на прошедшем 5 марта этапе Кубка мира в норвежском Драммене заняла только 16-е место в спринте классическим стилем – по причине падения в четвертьфинале. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Ольга Рочева.

«16-е место для меня средненький результат, - констатировала Ольга Рочева. – Я вполне могла быть и выше. Но в четвертьфинале на повороте зацепилась лыжей за бордюр и упала. Я сама виновата, соперницы тут ни при чем. В остальном, лыжи работали отлично, самочувствие сейчас тоже неплохое. Поэтому я серьезно настраиваюсь на 30 км свободным стилем в Холменколлене 8 марта. Вообще-то у меня лучше идет классика, но результат же зависит от стольких факторов – и от погоды, от смазки, от формы в конкретный момент. Приблизительно, думаю, в Холменколлене могу быть в районе второй двадцатки».

Ольга Рочева также рассказала о своих амбициях в общем зачете Кубка мира, где на данный момент, она идет 11-й – лучшей из россиянок. «Лично для себя я поставила цель – войти в десятку. К сожалению, дополнительного стимула бороться за места в общем зачете Кубка мира у нас нет, материально это никак не поощряется. Но все равно, я постараюсь выполнить свою цель. Этот год получился лучшим в моей карьере. Прошлый сезон я пропускала из-за рождения ребенка, и возвращаясь, не знала, на что рассчитывать. А теперь у меня есть уверенность, что следующий сезон получится еще успешнее», - заверила Ольга Рочева.
0