0

Ольга Завьялова: зато у меня в карьере были два ярких чемпионата мира

official_skiru Лента автора 1 Марта 2010 (01:04) Просмотров: 46 0
27 февраля в Ванкувере в классической гонке на 30 км завершилась олимпийская карьера российской лыжницы Ольги Завьяловой. 20 лет выступлений на высшем уровне, два золота с чемпионатов мира, 22 призовых места на этапах Кубка мира - и ни одной олимпийской медали. После 23-го места в марафоне Ольга Завьялова поделилась разочарованием со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт".

"Мне хотелось бы выступить на этой Олимпиаде намного лучше, - вздохнула Ольга Завьялова. - Но я не сумела подойти к соревнованиям в лучшей форме. Сегодня у меня хорошо, стабильно ехали лыжи - 23-е место получилось не из-з них. Дело в состоянии, в том, что я неудачно подошла к этой Олимпиаде. К тому же, простыла и бежала сегодня больная. Я заняла свое место... Что я могу сказать? Мне очень грустно. Это была моя последняя Олимпиада. И я очень хотела уехать отюда с медалью. Но что поделать - есть такие спортсмены, которым на Олимпиадах не везет. Зато у меня в карьере были два ярких чемпионата мира".

Ольга Завьялова также прокомментировала факт, что сборная России не сумела выставить на заключительный марафон полную квоту участниц, ограничившись тремя спортсменками. "Я считаю, сюда надо было брать поменьше спринтеров. Потому что девочки при любом раскладе ехали на Олимпиаду максимум на одну гонку. А у нас, дистанционщиц, таких гонок было четыре. И лишний человек, совмещающий спринт и длинные дистанции - например, Валя Новикова, вполне мог бы закрыть сегодня марафон", - заключила Ольга Завьялова.
0