+1

Олимпийская чемпионка Сочи в лыжной акробатике Алла Цупер получила в подарок бриллиант

horohoro Лента автора 23 Мая 2014 (19:27) Просмотров: 311 0

Администрация Гомельского областного исполнительного комитета чествовала своих земляков, показавших отличные результаты на международных соревнованиях в сезоне 2013-2014 гг.

Глава комитета Владимир Дворник поблагодарил олимпийскую чемпионку Сочи во фристайле Аллу Цупер и Дениса Осипова, финалиста соревнований в этой же дисциплине.

Алле Цупер, как настоящей даме, подарили бриллиант. Драгоценный камень был изготовлен гомельским предприятием “Кристалл”. Его вес 0,64 карата и цена - несколько тысяч долларов. Дениса Оспивопа решили поощрить денежной премией.

Алла Цупер призналась, что для нее, уроженки Украины, Гомель стал настоящим домом и первой ступенькой на пути к олимпийскому пьедесталу. Она поблагодарила гомельские власти за поддержку.

Напомним, на прошедших недавно Зимних играх Цупер триумфально завоевала первое место во фристайле среди женщин. В финале она без ошибок показала сложнейший элемент. Вместе с трехкратной чемпионкой этих игр Дарьей Домрачевой Аллу Цупер признали Женщинами года Беларуси.

На днях Белорусская федерация биатлона также чествовала своих олимпийских звезд - Дарью Домрачеву и Надежду Скардино. Даша получила раритетную винтовку и трехкомнатную квартиру в центре столицы. Наде досталась точная копия престижной награды в биатлоне - Большого глобуса - и ключи от однокомнатной квартиры в Минске.
Источник: femina.by