0

Определен предварительный состав сборной России по лыжным гонкам на Tour de Ski

official_skiru Лента автора 25 Декабря 2009 (00:09) Просмотров: 38 0
24 декабря президиум Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) обсудил состав сборной России на многодневку Tour de Ski, которая стартует 1 января в Германии. Президиум утвердил восемь из девяти участников у женщин и семь из девяти участников у мужчин. Оставшиеся кандидатуры будут определены по итогам завершающейся 27 декабря "Красногорской лыжни". Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский.

"Обсуждение на президиуме, как всегда, было бурным, но прошло в очень конструктивном ключе, - улыбнулся Юрий Чарковский. - Мы утвердили практически полный состав на Tour de Ski, за исключением нескольких человек. У женщин на оставшееся девятое место есть предложение взять молодую Алевтину Таныгину из экспериментальной команды Николая Седова. Я, в целом, эту идею поддерживаю. Точно также, мне кажется интересным посмотреть на "Туре" на Рауля Шакирзянова, тоже из группы Седова. На президиуме было высказано предложение взять и Петю Седова, мы решили пока не тревожить парня. Пусть спокойно готовится к первенству мира среди юниоров и молодежи. Кандидатом на место на Tour de Ski также является Сергей Турышев, который в коньковой гонке на "Красногорке" был третьим. Но тут все еще не окончательно решено".

Состав сборной России по лыжным гонкам на Tour de Ski

Женщины.
Евгения Медведева, Ольга Завьялова, Наталья Коростелева, Алена Сидько, Ольга Рочева, Наталья Ильина, Валентина Новикова, Ольга Щучкина.

Мужчины. Александр Легков, Максим Вылегжанин, Николай Панкратов, Илья Черноусов, Сергей Ширяев, Александр Кузнецов, Иван Алыпов.
0