+3

Новости Оре — три новых кресельных подъемника

VisitSweden Лента автора 17 Октября 2013 (15:30) Просмотров: 353 1
Три новых кресельных подъемника в Оре
К Рождеству и Новому году в Оре откроются три новых кресельных подъемника. Они увеличат пропускную способность до 5000 человек в час, и кататься на лыжах в нижней зоне станет еще удобнее. За этим усовершенствованием стоят два инвестора — компании Тегефьелль Линбане (Tegefjäll Linbane AB) и Саделн Фьелльгорден Линбане (Sadeln Fjällgården Linbane AB). СкиСтар (SkiStar AB) — один из акционеров обеих компаний — будет арендовать и обслуживать подъемники. В связи с их постройкой горнолыжные склоны будут подготовлены на самом современном уровне: можно будет наслаждаться карвингом, спускаясь короткими или широкими глубокими дугами. В результате расширения существующих склонов, добавления новых и прореживания деревьев площадь для катания увеличится на 13 гектаров: на восемь вo Фьелльгорден/Садельн (Fjällgården/Sadeln) и на пять в Тегефьелль (Tegefjäll). Для сравнения: эта дополнительная площадь равна площади 25 полноразмерных футбольных полей.

Skistar/Jonas Kullman
Факты о новых подъемниках в Оре
Тегелифтен (Tegeliften)
Новый четырехместный кресельный подъемник заменит существующий бугельный в Тегефьелль. Длина – 1100 метров, перепад высот – 275 метров. Пропускная способность достигнет 2400 человек в час, то есть удвоится (!). Своевременные инвестиции в подъемник Тегефьелль обеспечат отличный потенциал для будущего развития горнолыжной зоны Дувед/Тегефьелль (Duved/Tegefjäll).

Фьелльгордсэкспрессен (Fjällgårdsexpressen)
Шестиместный кресельный подъемник будет быстро поднимать лыжников из Фьелльгорден на Садельн. Пропускная способность – 2400 человек в час. Длина – 1200 метров, перепад высот – 270 метров. До сих пор на этом участке не было подъемника.

Саделэкспрессен (Sadelexpressen)
Шестиместный кресельный подъемник, способный поднимать лыжников с базовой станции Хегослифтен (Högеsliften) в Бьорнен (Björnen) на вершину Садельн. Пропускная способность – 2800 человек в час. Длина – 1600 метров, перепад высот – 302 метра. Открытие нового подъемника позволит демонтировать существующий бугельный подъемник Саделлифтен, чтобы освободить место для новых склонов и расширения существующих. Саделэкспрессен будет первым в Швеции подъемником с подогревом сидений и защитой от ветра.

Фьелльгордсэкспрессен и Саделэкспрессен станут важным этапом в развитии горнолыжной зоны Бьорнен, связав семейную часть курорта с подъемниками и склонами в центральном Оре. Благодаря этому усовершенствованию отличный лыжный курорт станет еще лучше, гармоничнее и привлекательнее.

Читайте также о специальных предложениях на отдых в Оре на зимний сезон 2013-2014!
Источник: www.skistar.com
+3
0  
Tanya Shelley    29 Октября 2013 (14:42)   #
Отлично! Попробую лично на Рождество и Новый Год!
С любовью,
Таня Шелли