+1

Осло и Восс в ожидании чемпионата мира

horohoro Лента автора 6 Июля 2012 (20:24) Просмотров: 187 0

Международная федерация лыжного спорта обнародовала окончательный вариант расписания чемпионата мира-2013.

 

Расписание этого чемпионата было принято на Конгрессе FIS в Южной Корее, но потребовало чёткой проверки и соотнесения с другими лыжными чемпионатами, которые будут проходить примерно в те же сроки. Это надо было сделать для удобства болельщиков и для оптимального медийного освещения крупнейшего соревнования двухлетия во фристайле.

«Теперь нам предстоит 9 месяцев упорного труда, перед тем как 350 лучших спортсменов из 35 стран мира приедут к нам в Норвегию, чтобы определить сильнейших,» — говорит Трод Сиверсон (на фото), генеральный директор «ЧМ Восс-2013».

Так что в начале марта 2013 года всех спортсменов, специалистов и любителей фристайла ждут шесть дней замечательного фестиваля в Воссе. Хотя это не совсем так. Чемпионат будет иметь своеобразный пролог. Он состоится в столице страны — Осло. Там 5 марта будут состязаться мастера лыжного хаф-пайпа. Затем чемпионат переедет в Восс, где спортсмены и разыграют остальные комплекты наград.

Публикуем расписание чемпионата мира.

  • Вторник, 5 марта — хаф-пайп (Осло)
  • Среда, 6 марта — могул (Восс)
  • Четверг, 7 марта — лыжная акробатика (Восс)
  • Пятница, 8 марта — парный могул (Восс)
  • Суббота, 9 марта — слоуп-стайл (Восс)
  • Воскресенье, 10 марта — ски-кросс (Восс)

За исключением хаф-пайпа все соревнвоания пройдут на новом, только построенном, объекте в Меркдалене, что в 25 км. от центра Восса.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России.

Источник: ffr-ski.ru
+1