+1

Отчет от участника роллерного контеста «Летней экстрим сессии» в Тюмени

horohoro Лента автора 29 Июня 2012 (07:29) Просмотров: 322 0



С 22 по 24 июня в Тюмени прошли всероссийские соревнования по агрессивным роликам в рамках фестиваля «Летняя экстрим сессия», проводимое тюменской тусовкой Sib Sub.

 

На контест съехались райдеры из Магнитогорска, Москвы, Красноярска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Верхней Салды, Нижнего Тагила, Перми, Улан-Удэ, Белгорода. Было очень много народу, все катались и тусовались вместе на протяжении трёх дней контеста.

Среди гостей, помимо российских про и любителей, был приглашён в качестве судьи представитель города Манчестер — Алекс Бёрстон. Жаль, он так и не смог прилететь из-за проблем с документами, что, увы, далеко не редкость. Хотелось бы отметить, что помимо собственно соревновательной части, включающей в себя два контеста— стритовый и парковый, программа включала также и мероприятия, направленные просто на то, чтобы все райдеры — и местные, и приезжие, и про, и любители просто хорошо проводили время вне соревнований.

tymen02.jpg

Участник «Летней экстрим сессии» Александр Потапов: «Я был страшно удивлён, когда перед парковым контестом нас всех позвали в сауну и на шашлыки, причём всё было уже оплачено и предоставлялось как бесплатное дополнение к соревновательной программе, нужно было только твоё согласие. Сауна и ночная вылазка на природу во второй день были как нельзя кстати, учитывая жару, которая стояла в Тюмени. Соревнования выдались жаркими во всех смыслах — жарким было и катание, и палящее солнце, что конечно немного усложнило условия катания. Однако душевная атмосфера, царившая в тот день на соревнованиях, не давала никому свалиться с ног и все добросовестно откатывали свои попытки, показывая хороший уровень».

Особенно отличились Тима Люляков (Красноярск, PMP) и Женя Леонов (Санкт-Петербург). Тима в финальной попытке пытался добрать дичайший disaster soul, к сожалению, так и не добрал, но тем не менее словил респект от всех, наблюдавших это безумие. Женя пробовал сделать fakie backflip через фанбокс, и это при том, что Жене скоро исполняется 30 лет. В итоге победителем паркового контеста среди про стал москвич Кирилл Галушко (Москва, PMP), а среди любителей — местный талант, молодой райдер Кирилл Кочетков (Тюмень, PMP, 16 лет). Поощрительными призами были отмечены Вероника Помидоркина (Улан-Удэ) и Клементьев Василий (Екатеринбург, EKBones).

tymen09.jpg

На следующий день, после отмокания в сауне и ночи кутежа, как уже говорилось выше, состоялся стрит-контест. Кирилл Галушко и Женя Леонов выбрали три спота на своё усмотрение. Первым спотом были тройные закруглённые парапеты у фонтана. Очень демократичный спот, подходящий для всех и предоставляющий достаточно большую свободу в выборе трюков. Вторым спотом были наклонные перилки под обе ноги. Мне особенно запомнился замут Кирилла Галушко (Москва, PMP) — makio stall to fish stall to ao sunnyday и очень сложный техничный трюк от Гриши Михалицына (Москва) — 270 bs backslide to topacid. Третий же спот представлял из себя опасные, длинные наклонные перилы под обе ноги, почти без схода. Было видно, что на этом споту райдеры проявляли аккуратность и потому было больше простых прямых трюков без вращений, но, тем не менее, катание было не менее зрелищным. Особо запомнился sweatstance и kindgrind, а также switch topsoul to soul от Васи Клементьева (Екатеринбург), а также мощные попытки hardspin soul от Гриши Михалицына (Москва), которые закончились зрелищным падением, после которого Гришу повезли в больницу. Всех удивило хладнокровие Гриши, пожелавшего удачи всем, кто ещё остался на финальном споте. К сожалению, одной сильной травмой всё не обошлось, и вскоре Вася Клементьев также был вынужден отправиться в больницу.

В общем, поездка выдалась очень насыщенной и жаркой, очень душевной и яркой. Само название Sib Sub стало для райдеров чем-то вроде знака качества. Все события, проходящие под их организацией, всегда проходят на высшем уровне и оставляют массу положительных отзывов. Отдельно хочется сказать спасибо за помощь в организации Ирине Неуйминой и Диме Вишнякову за разностороннюю поддержку, а также пожелать нашему Васе скорейшего выздоровления!

Автор отчета: Александр Потапов

Больше фото здесь.

Источник: othersport.ru
+1