0

Открытие Cresta Run - трассы для саночников на курорте Санкт-Мориц

official_skiru Лента автора 17 Декабря 2005 (01:33) Просмотров: 117 0

Открытие Cresta Run - трассы для саночников на курорте Санкт-МорицОткрытие Cresta Run - трассы для саночников на курорте Санкт-Мориц Трасса для саночников Cresta Run на швейцарском горнолыжном курорте Санкт-Мориц обычно открывается за 2-3 дня до Рождества и остается открытой около девяти недель, до конца февраля.

Cresta Run - ледяной желоб длиной 1214 м с перепадом высот 157 м, который протянулся от Leaning Tower в Санкт-Морице до деревеньки Селерина. Впервые трасса здесь была построена в 1885 году, строительство заняло около девяти недель. И сейчас Cresta Run создается каждый год заново, используя естественный рельеф. На трассе за сезон проходит около 30 соревнований, а заезды проводятся каждое утро. Члены международного клуба Toboggan Club в Санкт-Морице выходят на трассу в 7:30 утра. Но спуститься по этой трассе может каждый желающий.

У Cresta Run есть две точки старта: Top и Junction. Рекорд спуска с верхней точки составляет 50,09 секунд. Это означает среднюю скорость более 53 миль в час, а максимальную - 80 миль в час. Рекорд спуска с Junction (примерно две трети трассы) - 41,02 секунды. Новички стартуют с Junction и спускаются где-то за 65-75 секунд. Саночники тормозят ботинками и при малейшей неточности им грозит сход с трассы в повороте Волан (Shuttlecock). Те, кто упал в этом повороте, автомотически становятся членами клуба Shuttlecock Club и получают право носить галстук Shuttlecock. Открытие Cresta Run состоится 21 декабря.

Источник: МегаТИС
0