+3

Отмена мужской тренировки спуска в Бивер Крике (США) вызвала скандал

horohoro Лента автора 30 Ноября 2011 (14:29) Просмотров: 96 4
Fahrer verhinderten Training - Morisod spricht von Skandal

У мужчин в пятницу была отменена первая тренировка скоростного спуска Кубка мира в Бивер Крике, США. Погодные условия были ни причем, курорт в Скалистых горах слепил ярко-синим небом и солнечным светом.

 

Причиной для отмены стали дополнительные работы в верхней части трассы «Birds of Prey». Боде Mиллер, как представитель спорстменов, после совещания с большинством коллег из топ-15 рейтинга в этой дисциплине указал на слишком рискованнный участок трассы. Институт «представителей спортсменов» был создан FIS этой зимой.
Patrice Morisod: Der Schweizer Erfolgscoach der Franzosen war verrgert. (Fotos Zoom)
Но не все согласились с предложением Миллера. Патрис Моризод, швейцарский тренер французских гонщиков, возмутился: «Это катастрофа!». Швейцарский главный тренер Оси Инглин выразился более дипломатично: «Пусть будет так. Но я не понимаю, почему судьи заранее не решили этот вопрос во время тестированя трассы». Кроме того, швейцарец предлагал провести тренировку только на нижней части трассы.
Отмена первой тренировки не создаст проблему организаторам. В первоначальной программе так и было предусмотрено – тренировки в среду и в четверг.

Источник: skionline.ch
+3
0  
svv    30 Ноября 2011 (15:07)   #
Лидер ПРОФсоюза - Боди Миллер!
Смешно.
зы. не катанием - так нытьем(((
прошлый сезон было тоже самое и что?
все на своих местах...
0  
южа    30 Ноября 2011 (22:38)   #
Похоже Боде впоймал звезду! Недоволен всем. Сначала лыжи теперь трассы.
0  
ElenaZ    1 Декабря 2011 (09:03)   #
FIS ведь меняет геометрию лыж под предлогом заботы о безопасности. Пусть теперь прислушиваются к тем, о ком они так заботятся)))
0  
svv    1 Декабря 2011 (14:43)   #
Цитата(ElenaZ @ 1.12.2011, 9:03)
FIS ведь меняет геометрию лыж под предлогом заботы о безопасности. Пусть теперь прислушиваются к тем, о ком они так заботятся)))

Вот интересно с чего это все началось?
Не деньги ли во всем причина?
Организаторы жлобы? или хотят устраивать зрелища с многочисленными падениями, шоу, чтоб привлечь зрителей и соответственно спонсоров.
А слова о безопаспости - бред!