0

Пальховский: биатлонисты готовы ко второму этапу Кубка мира

official_skiru Лента автора 7 Декабря 2005 (00:51) Просмотров: 62 0
7 декабря в Австрии начнется второй этап Кубка мира по биатлону. Наш корреспондент побеседовал с главным тренером наших обеих сборных Валерием Пальховским о предстартовой обстановке в команде.

- Какая обстановка в Австрии, какие условия по сравнению с первым этапом, все ли в порядке в плане снега?

ПАЛЬХОВСКИЙ: Здесь в отличие от первого этапа хороший снег. Сейчас он просто валит хлопьями. Ситуация аналогичная прошлогоднему чемпионату мира.

Команда у нас тренируется, все здоровы. Сегодня у нас день отдыха, во вторник - официальная тренировка и уже 7-го девочки принимают старт.

- Альбина Ахатова здорова?

ПАЛЬХОВСКИЙ: Да. Вчера она провела короткую тестовую работу, и 7 мы планируем ее участие в этапе Кубка мира. Также мы привлекаем Юлю Макарову, которая в прошлом году неплохо проявила себя в гонках на 15 км. Также будет стартовать Светлана Ишмуратова.

- Какое настроение было после первого этапа Кубка мира?

ПАЛЬХОВСКИЙ: Мы не ставили перед собой высоких целей перед первым этапом. Прежде всего, мы хотели опробовать свою форму. Конечно, мы все спокойно перенесли результаты.

Мы поработали с Анной Богалий и Николаем Кругловым, которые не очень удачно прошли свои этапы эстафет. Надеемся, неудача не повлияет на выступления спортсменов в дальнейшем в психологическом плане.

- Вы следите за конкурентами?

ПАЛЬХОВСКИЙ: Да, мы знаем планы норвежской и китайской команд. Об изменениях в немецкой команде мы узнали буквально через три дня после приезда сюда. В общем, мы следим за соперниками, но и сами не забываем о наших планах. Сейчас мы обращаем основное внимание на подготовку спортсменов к выступлению на самых главных соревнованиях зимы - Олимпиаде.

Олимпийские игры являются приоритетным направлением в нашей подготовке.

Пальховский: биатлонисты готовы ко второму этапу Кубка мира
Источник: Радио "Маяк"
0