0

Панкратов и Девятьяров пропустят второй подряд этап Кубка мира из-за болезни

official_skiru Лента автора 27 Ноября 2008 (00:10) Просмотров: 42 0
Капитан мужской сборной России по лыжным гонкам Николай Панкратов пропустит и второй этап Кубка мира 29-30 ноября в финском Куусамо из-за болезни. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
«Я только что ходил к Коле в комнату, и, к сожалению, уже очевидно, что стартовать в Куусамо он не будет. – Слишком нам дорог этот спортсмен, чтобы вот так рисковать его здоровьем (улыбается). Неделю назад, перед первым этапом Кубка мира в Галливаре Коля подхватил какой-то вирус. Температура около 37 держится у него уже целую неделю. Естественно, все это время Коля не тренируется. Врачи говорят, это вирус, и сбить температуру можно либо антибиотиками, либо ждать пока организм сам справится. Мы провели небольшой консилиум с тренерами и медиками и приняли решение к таким экстренным мерам, как антибиотики, пока не прибегать. Антибиотики сильно ослабляют, и стали бы очень сильным стрессом для организма».

Юрий Бородавко также рассказал, что другой российский лыжник – спринтер Михаил Девятьяров, также пропустит этап в Куусамо из-за болезни. «Миша уже тренируется в общей группе, но пока далек от лучшей формы. Стартовать в Куусамо он точно не будет», - заключил Юрий Бородавко.
0