+1

Пара-сноуборд будет представлен двумя спортивными классами

Павел Н. Лента автора 6 Ноября 2014 (09:42) Просмотров: 463 0


Подмосковный спортсмен Серафим Пикалов выступит на Кубке Европы по пара-сноуборду, который пройдет в Нидерландах в городе Ландграф (соревнования начнутся с 19 ноября).
 

Международный Паралимпийский комитет объявил 27 октября, что классификация для пара-сноубордистов будет разделена на два спортивных класса.

В классе SB LL-1 будут выступать райдеры  со значительными повреждениями одной или обеих ног, например, ампутация выше колена, а в классе SB LL-2 с меньшими ограничениями, например, ампутация ниже колена.

Изменения внедряются с начала сезона 2014-2015 гг. на Кубке Европы.

«Разделение классов повысит конкуренцию, так как привлечёт в него больше спортсменов со значительными нарушениями обеих ног. Как мы видели на Паралимпиаде в Сочи, доминировали спортсмены с ампутациями ниже колена. После разделения мы увидим борьбу равных возможностей, что стимулирует спортивных чиновников для развития пара-сноуборда в своем регионе», – отметил ведущий райдер пара-сноуборда России спортсмен Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области Серафим Пикалов.

Источник: mst.mosreg.ru
+1