0

Пассажиров канатной дороги в баварских Альпах эвакуировали вертолетами

official_skiru Лента автора 13 Января 2010 (01:27) Просмотров: 66 0
Авария на канатной дороге в Баварии чуть было не закончилась трагедией. Из-за технических неполадок движение остановилось, и кабинки с 60 пассажирами зависли в воздухе. Для спасения туристов пришлось вызывать вертолеты.

Во вторник, 12 января, в баварском местечке Ленггрис из-за технических неполадок внезапно остановилось движение на канатной дороге, ведущей на вершину горы Браунэк. В кабинках находилось около 60 пассажиров, сообщает Dw-world.de

Спустя два с половиной часа все туристы были спасены. Некоторых из них пришлось эвакуировать с большой высоты вертолетами, большинство спустилось вниз на канатах, а из кабинок, зависших вблизи станции, люди спустились на пожарных лестницах, сообщает информационное агентство dpa. Никто из пассажиров не пострадал.

Гора Браунэк высотой 1556 метров, находящаяся в 70 километрах к югу от Мюнхена, пользуется популярностью среди любителей горного туризма, дельтапланеристов и горнолыжников, отмечает информационное агентство DAPD. Канатная дорога, включающая 70 четырехместных кабинок, за 12 минут поднимает туристов на высоту 1556 метров, откуда открывается живописная панорама. Длина дороги составляет 2,5 километра.
Источник: dw-world.de
0