Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

Пассо Тонале – перевал на границе Ломбардии и Трентино

resort_expert Лента автора 28 Ноября 2016 (05:33) Просмотров: 880 1


Пассо Тонале – горный перевал на высоте 1883 м над уровнем моря, на границе двух природных парков – Стельвио в провинции Ломбардия и Адамелло-Брента в Трентино.
 

В самой высокой точке перевала Тонале воздвигнут бронзовый монумент памяти воинов, павших в 1-й Мировой войне.

Здесь же, на перевале, расположен и горнолыжный курорт Пассо Тонале, который еще несколько лет назад можно было бы назвать «нижней точкой региона», если бы из соседнего поселка Понте ди Леньо, находящегося на 600 м ниже, на перевал не была построена канатная дорогая. Таким образом, горнолыжная зона Пассо Тонале вместе с ледником Пресена, Понте ди Леньо и Тему  вошла в состав агломерации Adamello Ski, которая в настоящее время насчитывает более 100 км подготовленных трасс и 28 подъемников с общей пропускной способностью в 49825 человек/час.



Благодаря постоянной модернизации парка подъемников в Пассо Тонале, а также расширения за счет присоединения в 2005 году поселка Тему к Понте ди Леньо, канатные дороги региона Адамелло-Ски - одни из самых современных в Италии. К сезону 2015/16 в верхней части ледника Пресена несколько устаревших бугельных подъемников были заменены на новую канатную дорогу гондольного типа с кабинами на 10 человек каждая, так что туристы получили комфортный доступ к ледниковой зоне катания на высоте 3000 м. Именно отсюда можно совершить самые головокружительные спуски, насладиться панорамой окрестных вершин и рассмотреть с высоты большинство трасс Пассо Тонале, проложенных по южным склонам Чима Кади (2606 м).



Основная часть горнолыжных трасс в регионе Адамелло Ски подойдет тем, кто предпочитает комфортное катание по солнечным, хорошо просматриваемым спускам среднего уровня сложности. Начинающие катальщики могут освоить виражи на склонах в непосредственной близости от поселка Тонале - нижние станции подъемников находятся на его окраине. Что касается настоящих мастеров, то к их услугам «черные» трассы, как в Пассо Тонале, так и в соседнем Понте ди Леньо. Самым впечатляющим спуском, по мнению экспертов, является трасса №37, ведущая с Пассо Парадизо (2585 м) к окраине Тонале.

Помимо горных лыж и сноуборда в Тонале можно покататься на беговых лыжах (30 км), на коньках, собачьих и конных упряжках, снегоходах, снежных рафтах, сноу-тюбинге и т.п. Есть несколько открытых теннисных кортов и крытый спортивный комплекс.

В Тонале не будет скучно и поклонникам бурного апре-ски: большой выбор дискотек, баров и пабов покорят самых завзятых любителей ночной жизни. Crazy Horse, Heaven, Antares и Paradiso – названия говорят сами за себя. Есть даже паб «У Ивана» (Ivans pub), где, по мнению завсегдатаев, подают лучшие в мире панини с экзотическими коктейлями. 

Полезные ссылки по курорту: 
- цены на скипассы 
- схема трасс 
достопримечательности 
- забронировать жилье 
Источник: SKI.RU
+1
  • 2
  • 1
0  
temp1    28 Ноября 2016 (10:19)   #
раньше смотрелка карт трасс была лушче - а сейчас маленький иллюминатор посреди страницы