+1

Павел Корпачев: «Выходить на снег никогда не рано»

horohoro Лента автора 16 Июля 2012 (04:53) Просмотров: 132 1

Завершается «снежная» часть сбора национальной команды по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу в Канаде.

 
Сборная России по лыжному хаф-пайпу и слоуп-стайлу завершает первую часть своего тренировочного сбора в Канаде — в Уистлере. Корреспондент пресс-службы Федерации фристайла России поговорил о завершающемся этапе с одним из лидеров команды, вице-чемпионом России-2012 Павлом Корпачевым.

— В Уистлере нам по сути осталось провести один трехдневный тренировочный цикл на снегу. 14 июля команда переезжает на водный трамплин в Квебек. Это другое побережье североамериканского континента, известное своими летними соревнованиями именно на водном трамплине. И, соответственно, отличной инфраструктурой для этого.

Если говорить о завершающемся сборе в Уистлере, то все прошло здорово. Выходить на снег никогда не бывает рано (смеется). Наоборот — мне кажется, на снегу нужно проводить как можно больше времени, тем более нашей команде, делающей, по сути, первые шаги. Особенно если говорить о парках со всеми необходимыми условиями, как в Уистлере. Условия у нас тут просто шикарные.

Режим был довольно напряженным, но мы не жаловались. Ранний подъем (около 6.40), потом зарядка. В 8 утра уходим на гору. И — начинается работа. Польза от такого жесткого тренинга очень серьезная. Жаль только в моем случае не получилось взять максимум. Я вспомнил только старые трюки, а затем получил легкую травму плеча. Так у меня выпало три очень важных дня: я только раскатался, и в тот день, когда собирался пробовать новые сложные трюки, дернул плечо. Вчера, в среду, был первый день, как снова начал кататься. Но тренеры сказали пока не делать сложные элементы, чтобы не рисковать здоровьем. Впрочем, в Квебеке на водном трамплине, надеюсь, получится отработать в полную силу. Еще один день — и плечо будет как новое!

Источник: ffr-ski.ru
+1
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    15 Июля 2012 (23:06)   #
Эх, Пашенько! А мы тут в 2alpes чалимся... Погоды долго не было, но вот наладилась, и пошла жарень! А бигер здесь ТАКОЙ, что вам и на триплы бы сгодился.... Ярый трампос - высоченнный нереально и транзитом метров за 20... Парашютный такой! Кста, я наколенник Оттобуковский опробовал - НЕРЕАЛЬНАЯ ПЕСНЯ! Колено, как новое стало - столько косячил на приземах, и ни звука там! Отпишись на nscrew, хоть... А то домой не пустим' ! От Ильюхи привет...