0

Павел Викулин: победа стала большим сюрпризом

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2010 (00:51) Просмотров: 55 0
28 декабря в Красногорске завершились всероссйиские соревнования по лыжным гонкам «Красногорская лыжня». На дистанции 30 км свободным стилем победил Павел Викулин, чемпион мира среди юниоров 2009 года. После финиша Павел Викулин поделился впечатлениями со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Победа сегодня стала для меня большим сюрпризом, - заявил Павел Викулин. – Не ожидал такого результата. По ходу гонки тренеры подсказывали, что то иду «по нулям» с лидерами, то чуть выигрываю, то чуть проигрываю. Получилось, что выиграл. Бежалось нормально, но под конец гонки уже тяжело стало, ноги сводило, устал. Дистанция, все-таки, тяжелая. По ходу пытался прибавлять. Соперники сегодня были серьезные, принципиально было посоревноваться с ними. Тем более, прошлой зимой совсем ничего не получилось – проболел гриппом, воспалением легких».

Стоит отметить, что болельщики не ожидали такого фокуса от Павла. Тем не менее, эксперты преполагали такой результат, ведь Викулин - опытный и сильный спортсмен.