Материалы по теме

+1

Пекин открывает горнолыжный фестиваль в надежде заполучить Зимнюю Олимпиаду-2022

Павел Н. Лента автора 17 Декабря 2014 (11:20) Просмотров: 321 0


Китайские города Пекин и Чжанцзякоу, подавшие заявку на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году, приглашают на международный горнолыжный фестиваль и Кубок Дальнего Востока по горным лыжам.

Чиновники из китайского оргкомитета Олимпийских игр не скрывают, что реализуют план на 2014-2022 годы по развитию зимних видов спорта, который призван продемонстрировать – Китай готов принять зимнюю Олимпиаду. По словам чиновников, в городе Чжанцзякоу высота снега достигает необходимой высоты, сам снежный покров держится несколько месяцев, то есть зима здесь самая настоящая. А инфраструктура для зимних видов спорта уже создана. Причем не для олимпийских игр, которые ожидаются через восемь лет, а для населения, которое все активнее приобщается к лыжам, санкам и конькам.

Как говорит Чжао Инган (Zhao Yinggang), заместитель генерального секретаря Пекинского комитета Зимних олимпийских игр 2022 года, в ближайшие восемь лет здесь состоятся соревнования по зимним видам спорта. Тем более, что на горнолыжных базах города Чжанцзякоу есть площадки для прыжков на лыжах с трамплина, биатлону, сноуборду, фристайлу и другим видам спорта, которые одобрили все семь международных спортивных федераций, от Международного союза конькобежцев до Международной федерации санного спорта.
Источник: visitchina.ru/
+1