+1

Перспективы фристайла в Уфе: обсуждения на властном уровне

laputa-sky Лента автора 8 Апреля 2013 (12:01) Просмотров: 182 0

Идея открытия в столице Башкортостана специализированной ДЮСШ по фристайлу обсуждалась у председателя горсовета Уфы.
 
На днях председатель городского Совета Уфы Евгений Семивеличенко провел очередной прием граждан. В этот раз часть вопросов касалась развития отдельных видов спорта в Уфе — в частности, фристайла. Об этом рассказывает пресс-служба ФФР.
 
Вопрос Евгению Семивеличенко прозвучал от Федерации фристайла республики Башкортостан. Ее представители попросили открыть в Уфе детскую спортивную школу, в которой можно было бы готовить будущих фристайлистов. Уфимские мастера этого вида спорта, несмотря на сравнительную новизну этого вида спорта для Башкортостана, уже сейчас могут похвалиться неплохими результатами: успешно выступают на международных соревнованиях, двое уфимских спортсменов входят в основной состав сборной России. Но все они, как правило, в прошлом – горнолыжники, во фристайл перешли уже в зрелом возрасте.
 
По словам представителей Федерации фристайла республики, для действительно высоких и стабильных результатов в этом виде спорта нужно заниматься с детства. Сейчас в Уфе специализированной спортшколы по подготовке фристайлистов нет. Спортсмены просят о создании условий для воспитания себе достойной смены. Если в решении спортивного вопроса будет оказано содействие на республиканском уровне, то его, возможно, удастся решить.
 
В заключение встречи Евгений Семивеличенко пообещал, что перспективу открытия школы обсудят с администрацией Уфы и Министерством спорта республики Башкортостан.
 
Напомним, что в этом сезоне победителями и призерами чемпионатов и первенств России по дисциплинам фристайла стали сразу несколько представителей Башкортостана: Артем Данилов (ски-кросс), Кристина Спиридонова (лыжная акробатика), Михаил Пудовкин (ски-кросс, юниоры), Радмир Гареев (лыжная акробатика, юниоры). В республике действует школа по фристайлу в пос. Октябрьский.
Источник: ffr-ski.ru/
+1