Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
+3

Первая неделя года - печальные новости

george Лента автора 8 Января 2015 (16:47) Просмотров: 3334 0
Первая неделя года омрачилась трагическими событиями: в лавинах погибли несколько человек. В Зельдене погибли два молодых американских спортсмена, на склонах штата Колорадо в разных местах сошли лавины, две из которых – в районе Сильвертона и вершины Кесло Маунтайн унесли жизни горнолыжницы и сноубордиста, а в Хохфюгене лавина сошла на двух специалистов лавинной службы, одного из которых спасти не удалось.
 
Еще одному американцу – сноубордисту, который сорвал лавину 31 декабря, судьба вручила новогодний подарок: он остался жив, хотя вместе со снегом пролетел около 300 метров. Это произошло недалеко от Теллурайда.

На Кавказе пока (тьфу-тьфу-тьфу) без инцидентов. Правда, в Гудаури и в Красной Поляне заблудились уехавшие по красивым склонам в сторону от подъемников одинокие искатели приключений, но все обошлось: и там, и там они вышли к людям, хотя и намерзлись.

Сильные снегопады перекрыли дорогу к горнолыжному курорту Цей в Северной Осетии, горнолыжники в Приэльбрусье были вынуждены эвакуироваться из некоторых мест проживания из-за высокой лавинной опасности во время обстрела лавинных очагов, на дорогу от Терскола к Азау самопроизвольно сошла лавина, а из-за большого объема выпавшего снега практически все время были закрыты верхние трассы на курортах Красной Поляны.

В Гудаури снега выпало очень много, но поскольку перевал через ГКХ из-за мощных снегопадов закрыт для автотранспорта, добраться сейчас туда непросто.

В Австрии снегопады начались еще перед Новым годом, и снега на склонах хватает. При этом в Доломитах снега очень мало, и на большинстве курортов Франции, судя по сообщениям – «бетон» даже вне трасс.
Источник: ски ру
+3