+1

Первая сборная России по ски-кроссу отправилась в Австрию

horohoro Лента автора 29 Октября 2012 (10:42) Просмотров: 134 0
28 октября в Австрию отправилась первая сборная России по ски-кроссу.
 

Это будет один из заключительных предсезонных сборов команды. Напомним, кроссмены первыми из фристайлистов вступают в борьбу за Хрустальные глобусы. Их дебютный этап Кубка мира состоится 7-8 декабря в канадской Накиске.

А пока – тренировки. В Австрию команда отправилась в полном составе, травмированных и больных в сборной нет. В плане подготовки – отработка отдельных элементов и спуска в целом. Как подчеркнул накануне старший тренер команды Марио Рейфетцедер, предстоит к тому же как следует обкатать новые лыжи и экипировку. Поэтому тренерский штаб намерен увеличить до максимума прокаты по трассе.

В предстоящем сезоне наставники команды планируют решить две задачи. С одной стороны, участвовать в наибольшем количестве стартов Кубка мира, чтобы спортсмены смогли набрать максимум квалификационных очков для попадания на Олимпиаду. С другой, постараться провести как можно больше времени в ГЛК «Роза Хутор» в Сочи, чтобы олимпийская трасса стала для наших сборников действительно домашней.

По заявлению Рейфетцедера, сборная в будущем сезоне должна завоевать не менее шести призовых мест на этапах мировой серии. В сезоне минувшем россияне трижды поднимались на подиумы Кубка мира. И все три раза это были вторые места: дважды серебряные награды доставались Егору Короткову (на фото) и один раз Марии Комиссаровой.
Источник: ffr-ski.ru
+1