+1

Первая в истории олимпийская чемпионка по ски-кроссу уходит из спорта

horohoro Лента автора 19 Ноября 2012 (14:13) Просмотров: 151 0

В пятницу, 16 ноября, олимпийская чемпионка-2010 и чемпионка мира-2009 по ски-кроссу Эшли Мак-Айвор (Ashleigh McIvor) из Канады на специально созванной пресс-конференции объявила о том, что уходит из спорта.

 

Об этом сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Решение 29-летней Мак-Айвор стало большой неожиданностью для всех — буквально месяц назад она говорила о том, что рассчитывает выйти на старт предстоящего сезона и пробиться на Игры-2014 в Сочи. 28 января прошлого года на соревнованиях в Аспене она получила разрыв крестообразных связок левого колена, из-за чего пропустила последние полтора года. Все текущее межсезонье канадка усиленно готовилась к возвращению в спорт.

«Это самое трудное решение, которое я когда-либо принимала в своей жизни, — сказала Эшли на пресс-конференции. — Но я и так добилась в спорте гораздо большего, чем можно было себе представить. Сделав попытку вернуться, я поняла, что мне просто не хватает мотивации. К тому же мне постоянно приходится рисковать больным коленом. Теперь передо мной открывается множество новых возможностей. Думаю, что я так или иначе буду связана с фристайлом».

«Мы определенно будем скучать по Эшли, — добавил тренер канадской команды по ски-кроссу Вилли Рейн. — Но я понимаю и принимаю ее решение. Тяжело ежедневно рисковать собой, если ты до этого добился всех возможных титулов. Желаю Мак-Айвор успехов в обычной жизни. Уверен, с ее характером у нее все будет хорошо».

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России, fisfreestyle.com

Источник: ffr-ski.ru
+1