+1

Первые медали на зимней Универсиаде в Трентино разыграют сноубордисты

horohoro Лента автора 12 Декабря 2013 (09:12) Просмотров: 442 0

foto universiadetrentino.org

Зимняя Универсиада, торжественная церемония открытия которой состоялась вчера в итальянском Тренто, готовится узнать первых своих победителей. Медали будут разыграны в лыжных гонках, сноуборде и фигурном катании.

 


Первые победители зимней Универсиады в Тренто определятся в местечке Монте Бондоне, что недалеко от Тренто. Именно здесь располагается трасса, на которой будут проходить соревнования сноубордистов. Первое из них, по сноубордкроссу, и положит начало раздаче наград на Универсиаде.

foto universiadetrentino.org

В женской части соревнований Россию будут представлять Анастасия Асанова, Ирина Ковалева и Мария Васильцова, в мужской - чемпион мира среди юниоров Николай Олюнин, который показал лучший результат в квалификации, Антон Копривица, Евгений Мухутдинов.

Вторыми в студенческий "бой" за награды вступят лыжники. На стадионе "Лаго-ди-Тезеро", который расположился в горах на уровне около тысячи метров над уровнем моря, программа лыжных гонок будет открыта состязанием в скиатлоне. Первыми медали разыграют женщины, следом - мужчины. В числе российских лыжников наибольшее внимание должно быть приковано к Владиславу Скобелеву - трехкратному чемпиону прошлой Универсиады в Эрзуруме, чемпиону мира среди молодежи 2010 года. Имеет опыт выступления на крупных соревнованиях и Рауль Шакирзянов. Компанию им составят Павел Сюлятов, Андрей Феллер, Яков Сезенов и Максим Ковалев. Исключительно мастерами спорта представлена женская российская команда. В нее вошли Ольга Царева, Оксана Усатова, Надежда Ижутина.

foto universiadetrentino.org

Последними в этот день медали разыграют фигуристы, представители одиночного мужского катания. Свой короткий танец они представили еще накануне, до официального открытия Всемирных студенческих игр. По итогам первой части соревнований лидерство захватил китаец Нин Сонг, набравший 81,56 балла. Гордей Горшков стал вторым /70,73/, два других россиянина Морис Квителашвили и Жан Буш занимают пятое и восьмое места соответственно.

Начнется день фигурного катания с выступления пар. Россия в этой дисциплине уже гарантированно получит медаль. Дело в том, что борьбу за награды ведут только пять дуэтов, три из которых - из России. Это Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Митина/Юрий Шевчук и Ксения Столбова/Федор Климов. Последняя в этом списке пара с большой долей вероятности на Универсиаде станет первой, о чем говорит хотя бы их статус прошлогодних обладателей "бронзы" чемпионата Европы.

В командных соревнованиях в борьбу вступят керлеры. Россия представлена только в женской части соревнований, однако именно она считается главным претендентом на победу в турнире. В составе команды - двукратные чемпионки Европы Маргарита Фомина и Екатерина Галкина и обладательница одного подобного титула, скип сборной Анна Сидорова. Вместе с ними будут выступать Виктория Моисеева и Александра Саитова. В среду россиянки сыграют с командами Великобритании и Южной Кореи.

foto universiadetrentino.org

В хоккейном турнире также не обойдется без матчей с участием российских команд. Мужская сыграет с представителями Великобритании, женская - померится силами с канадками.

Источник: itar-tass.com
+1