+6

Первые тесты YES. Snowboards

edyudina Лента автора 24 Декабря 2010 (20:11) Просмотров: 135 2

Долгожданные доски YES. только обозначились в России, пока еще нет массовых тестов. Предлагает экспертную оценку от небезызвестного в узких кругах  Саши Котёлкина, напечатанную на сайте INSNOW. 

 

"Мечты иногда сбываются, и по счастливому стечению обстоятельств мне в руки попала дощечка YES., которая называется THE DUDES, в 156 ростовке. 

Попала она мне на пару дней, для написания сей замечательной статьи - то есть на тест. Необходимо отметить, что это самая технологичная доска в линейке, напичканная технологиями, такими как: Camrock (рокер после креплений, кэмбер между креплениями), ASYM (ассиметричные боковые радиусы), Ultimate Grip (аналог магнетрэкшена, который не шумит как пила). Это одна из самых больших досок, на которых я катался.

Тестилась она, за неимением лучшего, в Снежкоме и Степаново. Конечно, доска - не для этих мест, пара дней катания показали, что сноуборд предназначен для сверхзвуковых скоростей и прыжков через гранд-каньон. Ну, а джиббить на ней - вообще не вариант. Доска должна будет идеально себя вести в пайпе, пухляке и на трамплинах.

Впечатление о сноуборде осталось отличное. Доска щелкает очень сильно, у неё очень быстрый скользяк (8800 по некоему индексу), она в принципе не проскальзывает на льду, а "Camrock" даже позволяет её немного гнуть на прессах и баттерах. Доска сделана не только для гигантоманов и фанатов скорости, но и для тех, кто любит получать фан и наслаждение от катания, а приземляешься на ней всегда на 2 ноги и никаких потугов выскочить из-под ног она не делает.

Те люди, которые  успели прокатиться на сием спортивном снаряде, говорили следующие вещи: "Доска приятная"; "Очень напоминает Un-Ink"; "Реально держит кант"; "Щелчок -  ого-го". Доска им понравилась и оставила приятное впечатление с первого раза, а я прям-таки влюбился в этот сноуборд".

+6
  • 433
  • 82
  • 26
+4  
horohoro    24 Декабря 2010 (23:09)   #

ну, новости от котелкина - это самые "народные" новости :-)

+5  
Оранжевый_арбуз    25 Декабря 2010 (11:52)   #
Котелкин опоздал)))) http://pasteque-orange.livejournal.com/5229.html Вторая слева-прошлогодняя доска)))) Но все равно +1))