0

Первый раз - на батут

a.bond Лента автора 19 Января 2012 (20:29) Просмотров: 1009 1
Поскольку я начала кататься на лыжах   (https://ski.ru/az/blogs/post/lyzhi-den-pervyi-shoppingpervyi-spusk/), причем хочется поскорее начать прыгать - пришлось идти на батут. 
Тот момент в школе. когда мои сверстники прыгали на батуте, я пропустила полностью, поэтому этот поход стал дебютным.
По многочисленным советам друзей и знакомых, выбор пал на Fly Family (не в укор другим батутам, просто начать решила с этого).  
Тренер Вася встретил меня душевной теплой прыжковой разминкой, уже которая показала, что моя координация далека от блестящей. И даже не очень близка к хорошей. Хотелось бросить все и сбежать, чтобы не позорится дальше, но Вася мягко, но настойчиво уговорил меня заниматься дальше.





А дальше было страшно. Небольшое отступление - я выросла на побережье, но при  этом не умею нырять с дамбы. Страх нырка вниз головой сильнее всех логических доводов. Про сальто я вообще молчу - для меня это что-то из репертуара ниндзя, а не обычного человека. По команде тренера я встаю на край дорожки, делаю два маленьких прыжка на месте и узнаю, что, надо прыгать в поролон, сделав при этом кувырок в воздухе! В этот момент я поняла, что выражение "страх сковывает" может быть настолько буквальным))))  Но - опять же благодаря силе убеждения, я прыгнула! И даже получилось!
                                         

Дальше все пошло достаточно позитивно и интересно. Я успела переделать очень много разных упражнений - 180, 360, прыжки на спину. на попу и еще какие-то, всех даже не помню. Спустя некоторое время удалось уговорить Васю дать мне попробовать прыгать на лыжах
                                         

С лыжами прыгать проще - они же длинные, даже если ошибаешься - не падаешь. Уже через 5 минут стали учиться делать вращения. 180 в обе стороны вышли достаточно сносно, а вот на 360 сил не хватило(. Потом были гребы - я хватала лыжу сначала подгибая обе ноги, а потом только одну. В конце мы объединили оба элемента и я уже могла похвастаться 180 с гребом)
                                       

С тренировки вышла, удивляясь тому, какая же земля твердая. До сих пор голова немного кружится) Хотела сегодня пойти на гору и проверить,насколько прокачался скилл)). Понимаю, что это наивно, но хочется надеяться на чудо - что возьму и полечу! Следующее занятие - в субботу.
0
0  
Sys    20 Января 2012 (10:18)   #
Супер-пуппер интересно, автор молодчинка.