Материалы по теме

+1

Первый состав горнолыжников сборной России начал сбор в Словении и Швейцарии

horohoro Лента автора 14 Июля 2014 (08:42) Просмотров: 219 1

В минувшую субботу первый состав мужской сборной России по горнолыжному спорту прибыл в Словению, где начинает свой очередной предсезонный сбор. О предстоящей работе рассказал старший тренер команды Андрей Догадкин.
 

- В Словению команда прибыла в полном составе - и "техническая" и "скоростная" группы, всего - 8 спортсменов. Пробудем в Словении 5 дней: здесь мы проведём интенсивные занятия по физподготовке, которые будут носить комбинированный характер - тренировки под руководством нашего специалиста по "физике" Само Фурлана пройдут в тренажерном зале, а также - в тяжелоатлетическом манеже, кроме того в программе занятий - кроссы, велокроссы и другие тренировки на открытом воздухе.

Завершив пятидневный цикл физподготовки, команда переедет в швейцарский Церматт и приступит к занятиям на снегу. Эта часть сбора станет как бы втягивающим этапом в лыжную подготовку: форсировать процесс мы не планируем, главной задачей на этом сборе в ходе тренировок в слаломе, гиганте и супергиганте станет тестирование нового инвентаря. В Швейцарии мы пробудем до 24 июля. А уже на следующем сборе - в Южной Америке, который стартует 29 июля, ребята начнут накатывать объёмы, отрабатывать технику в различных дисциплинах. На этом сборе мы не исключаем и нашего участия в первых официальных стартах, которые традиционно начинаются в августе в рамках соревнований континентального Кубка на курортах Аргентины и Чили, - отметил тренер.

На словенско-швейцарский сбор отправились Александр Хорошилов, Степан Зуев, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Владислав Новиков, Александр Глебов, Артём Бородайкин и Максим Стуков.
Источник: fgssr.ru
+1
  • 1
0  
starper    14 Июля 2014 (11:59)   #

А как же Полярные Зори???   https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=108103   )))