Первый в сезоне этап NorAm Cup в параллельном сноуборде выиграли австрийцы

horohoro Лента автора 13 Ноября 2013 (10:52) Просмотров: 296 2
Тройка призеров гонки NorAm PGS — Райтер, Kарл и Дюфур
12 ноября в Copper Mountain состоялся первый в сезоне NorAm Cup этап в параллельных дисциплинах сноуборда. Многие европейские команды тренировались в Колорадо в последние несколько  дней и недель. Конкуренция была довольно сильная.

Однако всех превзошла команда Австрии, которая выиграла почти все. У женщин молодая спортсменка Сабина Шоффманн (Sabine Schöffmann) выиграла в финале у своей землячки Марион Крейнер (Marion Kreiner). Патриция Куммер (Patrizia Kummer) из Швейцарии заняла третье место.

У мужчин серебряный призер Олимпийских игр 2010 в PGS Бенджамин Карл (Benjamin Karl) одержал победу, подчеркнув свое превосходство, француз Сильвен Дюфур (Sylvain Dufour) на втором месте. Сноубордист из США Джастин Райтер (Justin Reiter) — на третьей позиции.

Источник: fis-ski.com