0

Петра Майдич выиграла лыжный марафон на 30 км на норвежском этапе Кубка мира

official_skiru Лента автора 15 Марта 2009 (01:28) Просмотров: 45 0
14 марта в норвежском Тронхейме продолжается 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В женском марафоне на 30 км классическим стилем победила словенка Петра Майдич, опередив полячку Юстину Ковальчик на 11,7 секунд. Третьей финишировала японка Масако Исида, отстав от Майдич на 12 секунд. Никому из норвежек в призовую тройку попасть не удалось. Лучшая из россиянок Ольга Завьялова заняла 21-е место с отставанием от победительницы в 2 минуты и 33 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Алена Сидько финишировала 22-й, Юлия Чепалова – 36-й, Наталья Коростелева – 37-й, Диана Сапронова – 41-й. Татьяна Ямбаева не финишировала.

Лыжные гонки. Кубок мира. 12-й этап. Тронхейм (Норвегия), 14 марта

Женщины. 30 км (К).
1. Петра Майдич (Словения) – 1:25.22,2. 2. Юстина Ковальчик (Польша) – отставание 11,7. 3. Масако Исида (Япония) – + 12,0… 21. Ольга Завьялова – + 2.33,0. 22. Алена Сидько – + 2.53,0… 36. Юлия Чепалова – + 6.38,6. 37. Наталья Коростелева – + 7.12,8... 41. Диана Сапронова – + 8.26,2. Татьяна Ямбаева (все - Россия) – не финишировала.