0

Петтер Нортуг – двукратный олимпийский чемпион в лыжных гонках; Максим Вылегжанин – восьмой в марафоне на 50 км

official_skiru Лента автора 1 Марта 2010 (03:51) Просмотров: 53 0
Сегодня, 28 февраля, в Уистлере мужским марафоном на 50 км классическим стилем завершился олимпийский турнир по лыжным гонкам. Норвежец Петтер Нортуг стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв на финише у немца Акселя Тайхманна 0,3 секунды. Тройку призеров замкнул швед Йохан Олссон. Россияне Максим Вылегжанин и Александр Легков финишировали на восьмом и 14-м местах. Вылегжанин уступил Нортугу 11 секунд, Легков – 18. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первую 30-у пробился и юниор Петр Седов, ставший 24-м с двухминутным отставанием от победителя. Сергей Ширяев сошел с дистанции.

XXI зимние Олимпийские игры. Уистлер (Канада), 28 февраля

Лыжные гонки. Мужчины. 50 км (К).
1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 2:05.35,5. 2. Аксель Тайхманн (Германия) – отставание 0,3. 3. Йохан Олссон (Швеция) – + 1,0… 8. Максим Вылегжанин – + 10,9… 14. Александр Легков – + 17,8... 24. Петр Седов – + 1.59,9. Сергей Ширяев (все – Россия) не финишировал.