0

Петтер Нортуг выиграл домашний этап Кубка мира в лыжном марафоне на 50 км; Константин Главацких – шестой

official_skiru Лента автора 14 Марта 2010 (02:21) Просмотров: 41 0
13 марта в Осло (Норвегия) прошел 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Двукратный олимпийский чемпион норвежец Петтер Нортуг выиграл соревнования на дистанции 50 км свободным стилем, опередив на 2,9 секунды итальянца Пьетро Пиллера Котрера. Француз Винсан Виттоз финишировал третьим с отставанием от Нортуга в 33 секунды. Лучший из россиян Константин Главацких занял шестое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Максим Вылегжанин занял 18-е место, Артем Жмурко – 35-е, а Николай Панкратов не финишировал.

Лыжные гонки. Кубок мира. 12-й этап. Осло (Норвегия), 13 марта

Мужчины. 50 км (С).
1. Петтер Нортуг (Норвегия) – 2:09.18,5. 2. Пьетро Пиллер Котрер (Италия) – отставание 2,9. 3. Винсан Виттоз (Франция) – + 32,7… 6. Константин Главацких – + 1.12,0... 18. Максим Вылегжанин – + 4.56,0... 35. Артем Жмурко – + 10.17,1. Николай Панкратов (все – Россия) не финишировал.