+1

Петтеру Нортугу предстоит отбор на Кубок мира

laputa-sky Лента автора 30 Апреля 2014 (14:08) Просмотров: 214 0
Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг (Petter Northug) не попал в основной состав сборной Норвегии на предстоящий сезон. 

Менеджер национальной команды Оге Скинстад заявил, что Нортугу придется отбираться на этапы Кубка мира на общих основаниях, и чтобы выступать в официальных стартах, спортсмен должен показывать высокие результаты. 

«Самое большое изменение по сравнению с прошлогодним соглашением в том, что в прошлом сезоне Петтер был квалифицирован для участия в Кубке мира как победитель общего зачета. А теперь ему надо квалифицироваться. Надеемся, Петтер будет настолько хорош, что он будет представлять Норвегию в течение всего сезона в Кубке мира и на чемпионате мира. 

Общие правила одинаковы для всех, и невозможно следовать личным соглашениям, если ты представляешь Норвегию. Паузы между гонками делать абсолютно невозможно, если Петтер предварительно не квалифицировался», – сказал Скинстад. 

Напомним, что Нортуг отказался тренироваться с основным составом сборной и не стал подписывать представительское соглашение с Ассоциацией лыжных видов спорта Норвегии. Он, как и в прошлом сезоне, будет работать самостоятельно. 
Источник: rsaski.ru
+1