0

Пиллер Котрер выиграл пролог на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Бормио

official_skiru Лента автора 15 Марта 2008 (01:53) Просмотров: 57 0
14 марта в итальянском Бормио на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам мужчины пробежали пролог на 3,3 км свободным стилем. На домашней трассе победу одержал Пьетро Пиллер Котрер, вырвавший первое место у норвежца Тора Асле Гьердалена. Победителя и серебряного призера разделили 0,1 секунды. Третьим стал чех Мартин Якс. Россиянин Александр Легков показал 11-е время дня. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В очковую тридцатку, кроме Легкова, попали Евгений Дементьев (20-й) и Николай Панкратов (30-й). Илья Черноусов стал 39-м, Андрей Парфенов – 57-м, Василий Рочев – 58-м, Иван Иванов – 64-м, Иван Алыпов – 72-м. Победителем спринтерского зачета Кубка мира стал норвежец Ола Виген Хаттестад, который, как и его главный конкурент швед Эмиль Йонссон, не попал в очковую зону.