0

Питер. Апрель. Красная жара

official_skiru Лента автора 25 Апреля 2007 (02:05) Просмотров: 69 0
Кто бы мог подумать, что сейчас еще возможно провести какой-нибудь сноуборд-контест? На всех курортах под Питером снег остался одинокими пятнышками на склоне, а "Золотая Долина" - курорт, на котором катались в прошлом году дольше всего, - держится из последних сил.

И вот на таком фоне на "Красном Озере" 21 апреля стоит целый парк, который уцелел даже после массовой атаки райдеров, раскатывающихся перед контестом! А фигур, на которых надо было проявить себя, было целых шесть! В две серии по три фигуры - круглый прямой рейл, двухкинковая (а за ней - трехкинковая перила), параллельно - прямой бокс, составной кинковый бокс и бокс-трапеция, а также небольшой кикер. На все это роскошество работает отдельный бугельный подъемник, благодаря которому катание в парке напоминало конвейер - за счет быстрого подъема у каждого было намного больше попыток, и никто не зацикливался на одной фигуре, все откатывали выбранную по своему уровню серию. И то, что при такой нагрузке все приземления не были раскатаны до земли, все кикеры и подъезды были ровными - это несомненная заслуга шейперов парка!

Регламент соревнований в этот раз был очень простой - для 18 сноубордистов и 11 лыжников контест не стали разбивать на квалификацию и финал - у каждого были две попытки, в зачет шла лучшая серия. К концу сезона даже девушки рубились на рейлах, что уж говорить о ребятах? Начиная с несложного бордслайда, 50/50 или 50/50 180 out по круглому рейлу, на второй двухкинковой периле райдеры делали disaster 180 to 50/50, disaster bs lip, а на трех кинках большинство делали 50/50 с различными вариациями на третьей части - bs boardslide, fs boardslide, bs lip. А дорожка победителя соревнований Вовы "Куры" Никифорова состояла из bs lip по круглой периле и перехода с noseslide на bs lip на двух- и трехкинковом рейле. Среди лыжников отличился Владимир Кушнеренко, который делал fakie skislide to fakie out по обоим кинковым рейлам.

В итоге места распределились следующим образом:

Сноуборд:
1. Никифоров Владимир
2. Августинов Дмитрий
3. Тарасов Александр

New School:
1. Кушнеренко Владимир
2. Подгорский Михаил
3. Мигов Виталий

Это был отличный день, прошедший в атмосфере того самого весеннего катания, которого мы так ждали и которого практически лишились из-за выходок погоды в этом году. Жаль только, что многие известные фотографы обошли вниманием это мероприятие - а могли получиться очень красивые кадры!

Подготовила Анна Бровина

Источник: СЭ Экстрим
0