+1

ѕобедитель Ђќћ -—принтаї Ч »ль€ „ерноусов

laputa-sky Ћента автора 5 ћа€ 2013 (13:59) ѕросмотров: 291 0

”частниками седьмого лыжного турнира «ќћ -—принт» в городе металлургов — „усовом — традиционно были юные спортсмены, а также ведущие лыжники страны и приглашенные зарубежные гонщики.

Ќа этот раз российскую элиту представл€ли члены сборной –оссии: ≈вгений Ѕелов, ћихаил ƒев€ть€ров, Ќиколай ћорилов, »ль€ „ерноусов. √ост€ми выставочных соревнований были известные италь€нские лыжники: чемпион ќлимпийских »гр и мира  ристиан ƒзордзи (Cristian Zorzi) и чемпион мира –енато ѕазини (Renato Pasini).

¬зрослые лыжники сост€зались в своеобразном мини-туре. ѕервым испытанием была «классическа€» 100-метровка. Ћучший результат (13.9 сек.) показал Ќиколай ћорилов. «атем гонка 2 км с выбыванием, в которой отличилс€ »ль€ „ерноусов. –ешающим видом спринтерского лыжного многоборь€ стала смешанна€ командна€ эстафета с участием ведущих гонщиков и молодых спортсменов. Ћишь на финишной пр€мой трехкилометровой эстафеты победу дл€ себ€ и своей команды вырвал »ль€ „ерноусов. ќн и стал абсолютным победителем турнира.

ћузыкальное сопровождение «ќћ -—принта» обеспечили знаменитые «Ѕурановские бабушки». «абеги проводились в центре „усового на трассе из искусственного снега в присутствие около 7 тыс€ч зрителей.