Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+3

Почта России выпустила лимитированный тираж открыток с видами курорта «Роза Хутор»

Павел Н. Лента автора 25 Октября 2023 (16:51) Просмотров: 259 0

К открытию нового зимнего сезона 2023-2024 на знаменитом горном курорте в почтовое обращение вышли два вида художественных маркированных открыток, тираж каждого — 1 800 штук. На одной изображены канатная дорога и вершина Каменный столб, на второй — вид на хребет Аибга и площадь Роза. Открытки также украшает надпись: «С наилучшими пожеланиями из Сочи!».

 Гости курорта смогут отправить эти открытки в любую точку России в почтовых отделениях горного кластера и Большого Сочи.

«Мы рады продолжению сотрудничества с нашим партнёром —  курортом «Роза Хутор». Новые видовые открытки станут хорошим поводом вспомнить традицию делиться впечатлениями из путешествий с близкими и родными, отправляя им рукописные послания», — рассказала директор УФПС Краснодарского края Почты России Елена Бабак.

 Каждый год в «Роза Хутор» отдыхают около 2 млн человек. В 2022 г. они отправили с курорта более 51 000 писем и открыток и свыше 18 000 посылок.

«Мы благодарим Почту России за сотрудничество. Благодаря открыткам с видами курорта наши гости смогут порадовать себя и близких добрыми словами и оставить память об отдыхе в горах Сочи. В наше время с помощью такого рукописного послания можно транслировать адресату свое особое отношение. Думаю, что многие туристы решат воспользоваться такой хорошей возможностью», -  отметил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Отметим, что в прошлом году Почта выпустила специальный переводной почтовый штемпель — «Привет с курорта «Роза Хутор», с изображением главной достопримечательности горного кластера Сочи — ратуши с часами на площади Роза.

Информационная справка

В Краснодарском крае 19 почтамтов, 1 258 почтовых отделений (346 городских, 909 сельских и три передвижных), магистральный сортировочный центр, автобаза, 11 участков курьерской доставки. В Краснодарском крае более 1 000 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 130 000 км. В автопарке управления 479 автомобилей.

«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, спроектированные лучшими экспертами, общей протяжённостью 105 км, 32 подъёмника. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 19 отелей разной категории звездности. Начиная с 2013, «Роза Хутор» ежегодно признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards. 

+3