+2

Попробовал ботинки K2 Revolver (Full Tilt)

edgarsr Лента автора 20 Мая 2023 (12:01) Просмотров: 2185 33

Когда K2 купила Full Tilt, было множество опасений, что легендарный ботинок канет в лету. Но нет, он как птица феникс, восстал из пепла, в своем почти неизменном виде, но под новым именем - Revolver.

Мое первое знакомство в ботинками FullTilt (FT) First Chair, произошло лет 5 назад. И насколько я помню модель от K2, это точно такой же FT практически без изменений, со всеми своими плюсами и минусами. В моей модели TEAM, наличествует подошва GW и заявляется, что носок чуть пошире.

Я уже забыл свой опыт с прошлыми FT, поэтому мне пришлось пройти все заново. Главная проблема с которой я столкнулся, это после полу дня катания, начало набивать косточку внешней стороны стопы, в области монтажа затяжек. Боль по причине ботинка, это когда нормальное катание превращается в выживание. Когда мерил - все было норм. И это происходит именно во второй половине дня. Точно такое же было и с FT, на курорте, я нашел бутфитера, кто снял часть материала с внутренней стороны, но он сразу предупредил, что много снять не сможет, так как там расположено крепление. Вроде бы помогло, но пришлось идти еще раз и просить, что б снял больше. Так проблема разрешилась. Понятно что это все нормально, ничего в этом такого нет. Просто у меня никогда с этой косточкой проблем никогда не было, и катаюсь в разных ботах, все норм: Atomic Ultra, Lange rx/freetour, roxa r3, techica cochise.

Остальное - больше в области неудобства, затяжки мне больше напоминают дешевую мебельную фурнитуру, при расcтегивании они постоянно съезжают в крайнее положение, защелки очень маленькие и в перчатках их застегивать не так удобно. Все тоже самое, что и в FT. Вот посмотрите на Roxa r3, там смогли же сделать по человечески. K2 могла бы в верхних моделях поставить нормальные клипсы.

Главным достоинством FT, всегда был прогрессивный флекс. У меня странный опыт, одна нога норм, но почему то при сгибании ботинка в правой ноге, после какого-то угла, голень упирается в "ребро" -  не знаю, как еще обьяснить, сначала все плавно, потом резкий упор. Прогрессивный флекс, может раньше был уникальной особенностью FT, однако сейчас, тот же Atomic Ultra, так же очень неплох в флексе.

В остальном ботинки норм, особенно если их можно взять по хорошей цене. Тем кому нравится FT, не стоит переживать, легендарный ботинок никуда не делся.

+2
0  
zamzam    20 Мая 2023 (14:14)   #

Да, только жесткость и у старых была маловата, а теперь, если не ошибаюсь больше 110 и нет. Так что только для парка.

0  
adgjecfgf    20 Мая 2023 (14:37)   #

Откатал сезон в как раз в такой модели , что на фото. Жёсткость 120

 

Фрирайд терпимо (у меня лыжи рельса), была бы лыжа помягче ощущение, что все было бы совсем супер

В могульных лыжах и на буграх отлично

Трассу не катал в этом сезоне, понятно, что там нужны другие боты

  • 31
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    20 Мая 2023 (14:32)   #

K2 Revolver Team заявляется жесткость языка 120, как это соотносится с жёсткостью  других ботинок не знаю. По-моему для K2 revolver подходят языки от старых FT.

  • 31
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    20 Мая 2023 (14:55)   #

Я катаю в основном лайтовый фрирайд на чилле :) У меня мягкие рокернутые лыжи с деревянным сердечником, без титаниума и карбониума. Полностью поддерживаю что для такого катания, жесткость бот особо не нужна, атомики 110 и cochise 120, и то они затянуты на самую слабую. Вообще старюсь представлять, что просто стоишь босиком на лыже, когда начинаешь упираться в ботинок, значит что-то пошло не так и надо исправлять ситуацию.

0  
adgjecfgf    20 Мая 2023 (14:58)   #

У меня была проблема в пятке. Только после покупки обнаружил, что у этих ботинок пятка реально прямая и как следствие она "отрывалась" по ощущениям.. решил проблему только с помощью накладок, там где косточки, (идут в комплекте) и кастомной стельки. После пары недель катания одну накладку на косточку уже отцепил. Думаю в следующем сезоне и со второй сделаю то же самое. Все-таки интуишн проминаются со временем.

  • 1
  • 1
0  
da_vova    20 Мая 2023 (18:03)   #

 

Когда K2 купила Full Tilt, было множество опасений

когда Kneissl "купил" Raichle -  когда FullTilt "купил" Kneissl ... wink.png 

короче, перекрасили )) 

0  
zamzam    20 Мая 2023 (21:26)   #

По мне лучше всех работали raichle, сравнивал с современными трехклипсовыми ботинками сделанными по тем же принципам. А ft "скручиваются"  достаточно сильно даже 130. ( пластик мягкий ) У приятеля за три года пришли в жалкое состояние. Райхле у меня прослужили 25 лет, правда не без ремонтов.

  • 4
0  
АнтонП    22 Мая 2023 (18:16)   #

Я в этом году решил на лыжи встать)) И присоедениться к лыжникам. Честно говоря 2 мес мой мозг ломался с выбором ботинок, я мерил перемирял, покупал, сдавал итд.  В итоге взял дорогущие Diabello Krypton 130 с пинами скитурными и это прям мега крутые ботинки, поначалу они выламывали мне всю ногу и были малы, ломали кости  в общем одни мучения , а потом я кайфанул от бот и катаюсь в удовольствие.  Горные лыжи у  меня лежат отцовские карвинговые Head super shape вполне себе. Для фрирайда планирую арендовать, тк сноуборд мой основной снаряд всеж.

  • 31
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    22 Мая 2023 (22:55)   #

Я в этом году решил на лыжи встать))

 

Добро пожаловать в клуб icon_smile.gif

 

Лыжи на порядок технически сложнее, чем борд, но и интереснее icon_smile.gif

 

Сноубордер после недели катания - "я крутой фрирайдер!"

Лыжник после 10 лет катания - "Ну вроде не падаю..." :)

  • 4
0  
АнтонП    23 Мая 2023 (11:40)   #

Лыжи сложнее факт, я учился в этом году без тренера, сам. Ну  вобщем падений то не было. Катался правда в Сорочанах ( местные несчастные горки) но к концу сезона уже летал и карвил дугами. Думаю в моем случае катани на скейтах, сноубордах, вейкбордах итд дали баланса. По чувствительности , как сказал знакомый гид - сноуборд это палено, а лыжи это скрипка и наверно это так. Потому что когда я оттормаживался на буграх льдя по ногам фигачило ппц. И если на сноуборде это не так стремно, но на лыжах мягко говоря не приятно.  Но в общем то рад что встал на лыжи, сноуборде уже после 20 с чем то лет катания наскучил. На лыжах можно еще долгие годы учиться.  Но пока покупки только ботами закончились, в горах думаю просто в аренду можно взять хорошие лыжи и не париться. Боты само собой , свои лучше как и в случае с сноубордом.

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    23 Мая 2023 (11:44)   #

, я учился в этом году без тренера, сам. Ну  вобщем падений то не было. 

Это плохо.

Значит ты учился не технике, а сохранять равновесие sad.png

  • 4
0  
АнтонП    23 Мая 2023 (13:31)   #

Не знаю что плохо , а что нет.  Те кто видел как катаюсь сказали что лучше средней статистики по склону.  С Равновесием у меня итак норм все.  В след году надо явно технику ставить. 

  • 1
  • 1
0  
da_vova    23 Мая 2023 (11:49)   #

Diabello Krypton 130 с пинами скитурными 

отличные боты!

я хотел себе их пару лет назад. но, пока думал как совместить GW со своими алпайн крепами (одни из лыж), их раскупили ))

  • 4
0  
АнтонП    23 Мая 2023 (13:39)   #

Я тут на волне интузиазма хотел взять скитур крепы маркеры 16 и лыжи атомик бенни арчер вроде , с европы почти заказал. Потом прикину что брать для Поляны такое себе такой комплект ну и для Шерегеша и другой момент опять же сноуборд в паудердни основной снаряд, и если прикинуть что я в основном летаю под пухляк то лыжи со мной не поедут.  Поэтому на данный момент только боты и то я за 20 с чем то лет катания на сноуборд боты самые дорогие такие деньги не тратил , а тут со скидкой 43 рубля боты)))))  А начиналось все с того что возьму просто дешевоые боты покататься.  Начал мерить и планомерно пришли к тому что жесткость должна для моей туши быть минимум 120. Такой жесткости на мою лапу ботинок на всю Москву было штук 10 за нормальные деньги. Плюс не все лезли и качество тк себе, нашел скидку на ROXA , но пришло понимание что им хана придет, хед на ногу не пошли, фишер не было размеров и цена кусалась, саламон - отличные как тапочки домашние , катнул в них 1 раз они разболтались на ноге пришлось сдать.  Атомики не комфортно сидели, Техника тоже так себе. В финале пришел к Нордике 130, сели очень комфортно как тапочки  и Дайбелло Пантера 120 и 130 и Криптонам 130.  Нордики сидели шикарно, дайбелло пантера 120-130 тоже сидели отлично но что-то смущало по посадке слишком комфортно. Короче ходил по магазу в криптонах 3 часа мучался, больно было. Общался с знакомым гидом. Он сказал формовка и стелька и только их. Взял со слезами на глазах, тк ломили всю ступню. Чудесным образом уселись.  Но выбор ботинок для горных лыж , реально задача сложней чем для сноуборда. Даже не думал что такое может быть.

  • 1
  • 1
0  
da_vova    23 Мая 2023 (14:05)   #

 лыжи атомик бенни арчер вроде

они кста тоже сильно разные по талии бывают ))

это бенниАрчеры )

  • 2
0  
RogerP    23 Мая 2023 (14:20)   #

... Но выбор ботинок для горных лыж , реально задача сложней чем для сноуборда. Даже не думал что такое может быть.

 

у меня почти все знакомые - бордеры, очень с ними интересно общаться на ботиночные темы smile.png

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    23 Мая 2023 (18:31)   #

они кста тоже сильно разные по талии бывают ))

это бенниАрчеры )

И всё больше под целину.

А ТС вроде целик на борде катать собирается.

Так, что думаю - лыжонки надо в других категориях искать

  • 4
0  
АнтонП    23 Мая 2023 (20:30)   #

У меня те кто катался на Арчерах из лыжников , хвалили как веселые универсалки.

  • 1
  • 1
0  
da_vova    23 Мая 2023 (20:37)   #

У меня те кто катался на Арчерах из лыжников 

на арчерах никто катать не может, нет таких лыж

лыжи называются БентЧетлер

  • 4
0  
АнтонП    23 Мая 2023 (21:32)   #

Сократил

0  
adgjecfgf    24 Мая 2023 (16:49)   #

У меня те кто катался на Арчерах из лыжников , хвалили как веселые универсалки.

Универсалы - имеют 2 значения. Одно из значений это кататься с канатки / ски-турить.  Возможно, они это и имели в виду. Кататься по ратраченным трассам я бы в них не стал.  Я бы в принципе в них нигде не стал, но просто вешу за 90 кг ))

0  
maйop    26 Мая 2023 (12:49)   #
Очень интересно поковырять эти к2. Было бы здорово если бы и пластик поменяли. Чтобы был как у к2, а не как у фулл т.
+1  
OldGuy    30 Мая 2023 (10:21)   #

Добро пожаловать в клуб icon_smile.gif

Лыжи на порядок технически сложнее, чем борд, но и интереснее icon_smile.gif

Сноубордер после недели катания - "я крутой фрирайдер!"
Лыжник после 10 лет катания - "Ну вроде не падаю..." :)

Ещё через 10 лет: " наконец я вышел на уровень не менее 3 падений в день" . Причем это одинаково, и у лыжников, и у бордеров ;)
0  
Alex62    30 Мая 2023 (11:40)   #

Ещё через 10 лет: " наконец я вышел на уровень не менее 3 падений в день" . Причем это одинаково, и у лыжников, и у бордеров ;)


А я начал падать через год, как только начал техникой интересоваться. До того летал везде, ни разу не упал.
0  
OldGuy    30 Мая 2023 (12:30)   #

А я начал падать через год, как только начал техникой интересоваться. До того летал везде, ни разу не упал.

Волк 40 лет как ни разу не упал, ему есть куда стремиться;)
0  
Gosha    30 Мая 2023 (12:35)   #

А я начал падать через год, как только начал техникой интересоваться. До того летал везде, ни разу не упал.

Не люблю падать. :)
0  
adgjecfgf    30 Мая 2023 (13:00)   #

Ещё через 10 лет: " наконец я вышел на уровень не менее 3 падений в день" . Причем это одинаково, и у лыжников, и у бордеров ;)


3 падения в день это экстремально уже. По крайней мере у лыжников ))
0  
OldGuy    30 Мая 2023 (13:41)   #

3 падения в день это экстремально уже. По крайней мере у лыжников ))

В слаломной трассе это нормально. У некоторых по три падения в день в свободном катании. Техника вполне приличная, но езда постоянно далеко за зоной комфорта
Вот только что купил очень приличные лыжи у человека, которому врачи запретили падать. Просто кататься ему вообще не интересно. Мне тоже запретили, и падать и вообще кататься, но "я сто долларов дал, разрешили"(С).
0  
Игорь163    30 Мая 2023 (15:47)   #
Ты это - осторожнее!!!
0  
OldGuy    30 Мая 2023 (16:20)   #

Ты это - осторожнее!!!

Проверю. Если эти лыжи не осилю (они как бы цех, кроме крепежа и надписи LAB, и жёсткие), то продам хорошему человеку. Лыжи очень мало катаные.
  • 1
  • 1
0  
da_vova    30 Мая 2023 (20:36)   #

Волк 40 лет как ни разу не упал

он не старался просто ))

0  
adgjecfgf    30 Мая 2023 (21:19)   #

В слаломной трассе это нормально. У некоторых по три падения в день в свободном катании. Техника вполне приличная, но езда постоянно далеко за зоной комфорта
Вот только что купил очень приличные лыжи у человека, которому врачи запретили падать. Просто кататься ему вообще не интересно. Мне тоже запретили, и падать и вообще кататься, но "я сто долларов дал, разрешили"(С).

Ну разве что спецслалом, там действительно скорости невысокие. Уже в гиганте 3 падения в день как-то черезчур ))

0  
OldGuy    30 Мая 2023 (21:25)   #

Ну разве что спецслалом, там действительно скорости невысокие. Уже в гиганте 3 падения в день как-то черезчур ))

разумеется слалом,я же внятно об этом написал. В гиганте падать очень больно.