+8

После этапа в Заальбахе борьба за Кубок мира обостряется

mausefalle Лента автора 23 Февраля 2015 (23:44) Просмотров: 449 3


В субботу, 22 февраля, в австрийском Заальбахе и словенском Мариборе завершились этапы Кубка мира по горнолыжному спорту. Второй день подряд успеха добился Маттиас Майер (Австрия), показавший лучшее время на трассе супергиганта – это его первая победа в этой дисциплине и третья в карьере. Второе место занял француз Адриен Тео, третьим стал Кьетиль Янсруд из Норвегии.



Несмотря на призовое место, в двух гонках Янсруд смог заработать лишь 78 очков Кубка мира, однако значительно сократить своё отставание от лидера общего зачёта, Марселя Хиршера, у него не получилось: австрийский горнолыжник также выступил в Заальбахе и в соревнованиях по супергиганту занял 17-е место.

Таким образом, борьба за Большой хрустальный глобус обострилась ещё больше, причём оба соперника до конца сезона имеют примерно равные шансы набрать максимальное количество очков в 10-ти оставшихся гонках. Однако победитель обоих соревнований в Заальбахе, австриец Маттиас Майер, предпочтение отдает Хиршеру: «Я думал, что Кьетиль наберет как минимум 160 очков, однако у него получилось гораздо меньше. Он упустил свой шанс заработать все 200».



Марсель Хиршер остался очень доволен своим результатом: «Реально здорово – ведь это было непросто сделать. Меня обогнали не так уж много спортсменов. Кьетиль сказал, что на такой сложной трассе и с таким стартовым номером показать хороший результат было трудно. Его похвала меня очень обрадовала, поскольку всегда приятно услышать такое от спортсмена его уровня».

Янсруд, занявший 14-е место в соревнованиях по скоростному спуску днем ранее, признался, что уикенд в Заальбахе получился «не оптимальным». «Если ты хочешь выиграть Кубок мира, то от тебя в каждой гонке ждут только призового места, любой другой результат разочаровывает».

Положение в общем зачете Кубка мира на 23 февраля, мужчины:
1. Марсель Хиршер (Австрия) – 1028 очков
2. Кьетиль Янсруд (Норвегия) – 912
3. Алекси Пинтуро (Франция) – 699
4. Феликс Нойройтер (Германия) – 662
5. Фриц Допфер (Германия) – 637
6. Маттиас Майер (Австрия) – 627

14. Александр Хорошилов (Россия) - 380
 
Источник: SKI.RU
+8
+1  
AWolf    24 Февраля 2015 (00:53)   #
Да, концовка будет интересная...
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    24 Февраля 2015 (14:37)   #
финал в Мерибеле - впервые во Франции вообще ) 
0  
DSG    24 Февраля 2015 (23:34)   #
у Хиршера больше шансов,
во всяком случае в SL и GS он всяко в тройку попадает почти в каждой гонке,
а вот в DH и SG дисциплинах конкуренция более ровная и Къетиль не такой уж там фаворит