0

Последний предсезонный сбор российской команды по биатлону перенесен из Увата в Мурманск

official_skiru Лента автора 4 Ноября 2010 (02:03) Просмотров: 49 0
Тренерский штаб сборной России объявил о том, что шестой тренировочный сбор команды пройдет с 5 по 22 ноября в Мурманске на базе «Долина уюта».

«Причина, по которой мы остановили свой выбор именно на Мурманске, простая — погодные условия. До 8-9 ноября в Увате, где мы планировали собраться ранее, по прогнозу не будет ни снега, ни минусовой температуры. Откровенно говоря, мы меньше всего ожидали подобной ситуации. Такая проблема возникла впервые за много лет: скорее, можно было опасаться морозов, но никак не потепления.

В итоге мы остановились на двух вариантах — Мурманске и соседнем Кировске на тот случай, если погода на Кольском заливе испортится и пойдет дождь. Прогноз нормальный, все должно пройти по плану. Базу «Долина уюта» я знаю давно, условия нас вполне устраивают. Сейчас вся команда тренеров и менеджеров работает над тем, чтобы для сборной были созданы все необходимые условия», – прокомментировал это решение главный тренер Владимир Барнашев.

База «Долина уюта» расположена в Первомайском районе Мурманска и представляет собой лесной массив, оборудованный трассами для бега, лыжного спорта и стрельбищем на 30 установок, сообщает официальный сайт СБР.
0