+7

Старая лыжа борозды не испортит!

bazil Лента автора 26 Ноября 2015 (12:49) Просмотров: 1088 6

Сразу оговорка: Как и большинство тутошних нормальных людей я «жанр GoPro» если и воспринимаю, то с изрядным зубовным скрежетом… Однако этот тот случай, когда как мне кажется можно сделать исключение.

Предыстория ролика видится мне так. Один дядечка чего-то загрустил, вышел на двор, выдернул из дачного забора свои винтажные лыжики начала девяностых годов, запрыгнул в них да и поехал себе с богом куда глаза - на пару с той самой  GoPro - глядят…

Вот уж воистину – «Старая лыжа борозды не испортит!»

Ролик кстати, представляет собой дельную реплику в популярную здесь дискуссию на предмет того, что «старый добрый годилек устарел»…

Врубите ролик на отметке 3.40 примерно и посмотрите как у дядечки работают колени в очень короткой и частой дуге… Что-то мне подсказывает, что годильком он владеет очень даже неплохо и отменно использует этот навык там, где  человек, начавший учиться на карвинговых лыжах (и даже со временем сделавшийся неплохим карвером) просто не выживет.  Равно как не выживут на этих узких тропках три четверти наших счастливых владельцев райдовых досочек с рокерами и прочими примочками.

А дядька ни винтажных дровах тут себя чувствует как дома -  в горах всяко разное встречается, и не все горки вельветом выстелены

 

+7
0  
Alevs    26 Ноября 2015 (14:07)   #
Дык винтажные эти дрова для такого лесочка самое оно, там же могул сплошной практически, ну и дрова соответствующие - мяхкие, узкие как раз для бугров, а тонуть там и негде.
0  
Vplakhin    26 Ноября 2015 (18:44)   #
А где это такая красота снята? 
0  
Alevs    26 Ноября 2015 (20:10)   #
Там же в конце написано filmed at Blackcomb BC 2014 - в Колумбии стало быть... в бртианской :)
0  
uxor    26 Ноября 2015 (20:37)   #
О, заметил полезный на мой взгляд, но не модный для райдеров технический прием (ролик на отметке 4:08). Прикид кстати у дядечки винтажный, видно, что штанишки уж очень узковаты по сегодняшним меркам, да и курточка тоже не модная
0  
Alevs    26 Ноября 2015 (21:14)   #
немодный технический прием используют модные могулисты при заходе на трамплин... и даже на более модный кикер, а также самые модные райдеры перед дропом или въездом в узкую щель на рельефе не гнущаются этим немодным приемом ... конечно не всегда, только кода слишком большие хода
0  
GlassmaNN    27 Ноября 2015 (14:53)   #
Были у меня в 90-х именно такие лыжики, не сказал бы, что они мягкие, для моих тогдашних 70кг эти лыжи в 192 ростовке ( 7 по шкале Сало) были самое "то".  Носки у них были мягкие, имхо, поэтому они так хорошо шли по целине. Попал пару раз под снегопады в Словакии, свежака было 60-80 см, получил незабываемый кайф :))