+3

Был в Домбае в начале февраля 2022 г

МотоМото Лента автора 19 Марта 2022 (07:31) Просмотров: 594 2

Был в Домбае в начале февраля 22г. В целом все понравилось, очень красиво. Насмотрелся видосиков про лесную трассу перед поездкой и решил кататься только по верхам. Конечно же, первые два дня верха были закрыты и все катали низ. Оказалось не все так ужасно, машины не ездят, бугров и льда нет, пологие участки вполне преодолеваемы на борде (если доска напарафинена и есть возможность разогнаться).

Отравления там похоже в порядке вещей, у нас в группе из 20 человек, четверо сильно траванулись и температурили один день. К счастью, быстро оправились и катались потом нормально. Грешим на салаты, я питался чаями и горячими блюдами, потому не травился. Аптека всего одна на весь поселок, ассортимент в ней весьма скуден (жаропонижающие были).

Сам поселок вполне нормальный (для Кавказа). Снега было очень много, его убирали и даже вывозили. Почти все тротуары были проходными, сложные участки обходились по дороге (машин мало).

На третий день съездили в Мухинское ущелье на лайтовый фрирайд - весьма понравилось. Далее погода наладилась, открыли верх и подморозило. Тут уже показала себя креселка без колпаков, на ветру - продувает сильно. Катальщики-то подготовлены, а вот туристов жалко. Трассы норм, ратраки ровняют и днем тоже, так как действительно - к обеду уже много бугров. Обязательно приеду сюда летом, ибо горы завораживают своей красотой!


Пост создан из сообщения на форуме.

+3
0  
JIAY    19 Марта 2022 (21:29)   #

МотоМото, сб. 19 Марта 2022 (07:31)

На третий день съездили в Мухинское ущелье на лайтовый фрирайд - весьма понравилось.

Я бывал на Мухе! Занесли же вас черти туда!  smiley

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    21 Марта 2022 (15:02)   #

Монтирует также как катается...