+2

Правительство рассчитывает на частный сектор во время Олимпиады-2014

horohoro Лента автора 15 Августа 2013 (13:29) Просмотров: 256 1

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил с рабочим визитом Сочи, где продолжается подготовка объектов к зимним Олимпийским играм 2014 года.
 

В своем Instagram премьер выложил короткий видеоролик, снятый с вертолета и запечатлевший группу строящихся спортивных сооружений разной степени готовности. Подготовка к Олимпиаде находится на финишной прямой, утверждает комментарий Медведева к записи.

Заместитель председателя правительства Дмитрий Козак в ходе визита сообщил, что в Сочи наблюдается некоторый дефицит гостиниц, готовых принять гостей Олимпиады. По словам чиновника, из 80 тысяч номеров общего фонда для комфортного обслуживания посетителей спортивных мероприятий пока недобираются несколько тысяч.

Вице-премьер обратился к местным жителям с просьбой быть гостеприимными к туристам, собирающимся посетить крупнейшее спортивное событие в нашей стране.

В конце 2012 года Козак отмечал, что цены на гостиницы в регионе должны значительно упасть по сравнению с пиковым спросом – в частности, в даты проведения инвестфорума "Сочи-2013" и Олимпийских игр.

Тогда же правительством РФ были установлены максимальные стоимости гостиничного обслуживания на территории Сочи в период проведения Олимпийских и Параолимпийских зимних игр 2014 года.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, оценил состояние основной транспортной магистрали Сочи — трассы М4 — как ужасное. Дорога никуда не годится, заявил премьер, и стыдно, что в таком состоянии она находится в городе, где пройдут Олимпийские игры.

В целом же степень готовности объектов для проведения соревнований в Сочи Медведев оценил как «весьма высокую». В области организации как самих Игр, так и внеспортивных мероприятий председатель правительства призвал ориентироваться на опыт Универсиады-2013 в Казани.
Источник: sport.rbc.ru
+2
0  
Старик Хэнк    15 Августа 2013 (16:28)   #

На какой "частный сектор", который массово снесли подчистую ради мегастроек? С издевательской компенсацией? Ну, ну...