+3

Праздник детства на соревнованиях «Солнечный зайчик»

Olga Romanova Лента автора 11 Марта 2012 (01:42) Просмотров: 354 1
Вчера на роликовом склоне спортивного комплекса «Кант» прошли горнолыжные соревнования среди детей от 4 до 7 лет. В них приняли участие 49 девочки и 74 мальчика. Старты прошли в дисциплине слалом «Боне».



«Для многих ребят это были первые в жизни соревнования. В первую очередь мы хотели превратить этот день в праздник горнолыжного спорта», — отметил президент ФГССМ Рябов Дмитрий Юрьевич.

Перед началом соревнований все дети получили по воздушному шарику.



По словам родителей, зрелище было действительно потрясающим. Что уж говорить о детях, огромная «армия» на склоне была искренне поражена происходящим.



После небольшого рассказа о соревнованиях ребята принялись загадывать желания, после чего одновременно в воздух были запущены воздушные шары.



«Теперь все вокруг знают, что в Канте собрались отважные ребята горнолыжники, — сказали организаторы, — мы готовы начать соревнования!»

Дети оживились, началась соревновательная суета. Участники, затаив дыхание, подходили к старту, после чего стремительно неслись с горы вниз.





Проводилась только одна попытка. Надо сказать, что соревнования проходили под веселые выкрики и подбадривание зрителей. Они всячески поддерживали своих чад, порой казалось, что родители переживают значительно больше самих детей.

Организаторами было принято решение награждать всех участников памятными «золотыми» медалями.



Каждый ребенок абсолютно точно был достоин этой награды. Помимо этого ребята получили в подарок набор для детского творчества.



Партнеры соревнований типография «Эль Корпорация» специально для этих стартов подготовили памятные блокноты и календари.

Самые быстрые ребята получили в подарок мягкие игрушки. Абсолютным победителем у мальчиков стал Колунов Илья.



У девочек одержала победу Климова Дарья. Поздравляем ребят! Мы надеемся, что этот спортивный праздник останется в памяти наших участников.

Протоколы соревнований можно скачать на сайте ФГССМ. Автором изумительных фотографий является Надежда Сокорева. 
Источник: www.fgssm.ru
+3
0  
skiinstructor    11 Марта 2012 (01:58)   #
Поздравляю всех детей с красивым праздником и памятными соревнованиями. Пусть все желания, которые они загадали обязательно исполнятся.
Организаторам респект! Побольше бы таких мероприятий, а там глядишь, и спортсмены настоящие вырастут, честь страны защищать будут, а мы все будем ими гордится.