0

Праздник Севера по лыжным гонкам прошел в Полярном

official_skiru Лента автора 28 Марта 2006 (01:06) Просмотров: 52 0
Праздник Севера по лыжным гонкам провели в ЗАТО Полярный.
Уже заканчивается март месяц – первый месяц весны, но зима, похоже, не спешит покинуть эти широты и даже напротив дарит любителям лыжного спорта возможность еще не раз выйти на лыжню, каждый день посыпая ее свежим снежком.

Городской Праздник Севера по лыжным гонкам проводился в два дня. В первый день - личные гонки. Длина дистанции зависела от возраста участников. Самые опытные лыжники бежали 5 километров. На следующий день прошла эстафета, в команде по четыре человека. Спортсмены младших возрастных групп бежали четыре этапа по полтора километра, а взрослые - четыре по три.

Погода как всегда преподнесла сюрприз. Сильные снежные заряды сменяло ослепительно яркое солнце. В таких условиях лыжнику трудно подобрать соответствующую мазь, чтобы подготовить свои лыжи к хорошему ходу.

Победителям и призерам городского Праздника Севера вручили грамоты и памятные подарки. Сильнейшие лыжники войдут в состав городской сборной, и будут представлять Полярный на Международном Празднике Севера в Мурманске.
Источник: ГТРК "Мурман"
0