Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Предупреждение любителям внетрассового катания на итальянских курортах

official_skiru Лента автора 11 Марта 2010 (00:30) Просмотров: 82 0
После серии лавин в Итальянских Альпах, итальянские законодатели намерены ужесточить меры по наказанию райдеров, игнорирующих предупреждения о лавиноопасной обстановке.

Нарушителей безопасности ожидают меры пресечения вплоть до тюремных сроков. Такая реакция последовала на серию инцидентов в итальянских горах, где всего лишь за один викенд в феврале восемь человек погибло, и десять были серьёзно ранены в результате того, что игнорировали предупреждающие знаки и катались на опасных «диких» склонах. Признанных виновными за спуск лавины ждёт тюремное заключение, а нарушающих обозначенные границы – штрафы в 5000 евро.

Новые законы, в случае вступления в силу, станут самыми строгими в Европе, и Италия опередит Австрию и Швейцарию в попытке предупредить потенциально вредные действия нарушителей режима безопасности на «диких» склонах.

Стоит отметить, что в Альпах Италии действуют строгие правила относительно внетрассового катания. Оно почти полностью запрещено в Доломитовых Альпах, и райдеры часто попадают под штрафы.
Источник: SKI.RU
0