0

Презентация корпорации "Курорты Северного Кавказа" в Давосе

kuba Лента автора 27 Января 2013 (10:47) Просмотров: 901 0

В рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе накануне прошел торжественный праздничный вечер корпорации "Курорты Северного Кавказа" /КСК/. Гости форума - представители финансовых и бизнес-кругов, деловые партнеры, инвесторы проекта туркластера и журналисты познакомились с кавказской национальной кухней, музыкой и танцами в исполнении Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана "Лезгинка".

Как отметил председатель Совета директоров КСК Ахмед Билалов в начале праздничного мероприятия, о гостеприимстве жителей Северного Кавказа сложены настоящие легенды. "У нас на Кавказе - а я сам родился в Дагестане - существует настоящий культ гостя. Здесь рады каждому, кто приезжает в наш край, всегда готовы поделиться его богатствами - удивительной природой, свежим горным воздухом, нашей кухней, винами, традициями", - подчеркнул он.

Именно из этого гостеприимства и душевной щедрости, убежден Билалов, будет складываться успех проекта туристического кластера юга России. "Конечно, у нас будут современные подъемники, интересные горные трассы, отличный сервис, хорошие гостиницы. Но, главное, что на Кавказе будет сам Кавказ, который никого не оставит равнодушным", - заключил глава КСК и пригласил участников мероприятия познакомиться с одной из красивейших традиций региона - зажигательной лезгинкой в исполнении знаменитого дагестанского ансамбля танца.

В пресс-службе КСК отметили, что гости вечера высоко оценили мастерство дагестанских танцоров и блюда национальной кухни. "Сегодня в швейцарских Альпах было по- настоящему жарко!" - заметил один из них.

Подобные мероприятия, продвигающие рекреационный потенциал юга России, стали для КСК хорошей традицией. В частности, проект туристического кластера был представлен гостям Олимпийских игр, которые прошли в столице Великобритании летом 2012 года, и вызвал, по словам Ахмеда Билалова, "положительный шок" у лондонской аудитории.

Источник: ИТАР - ТАСС
0