0

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов подал в отставку

official_skiru Лента автора 23 Марта 2010 (00:44) Просмотров: 47 0
Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов подал заявление об отставке по собственному желанию из-за неудовлетворительных результатов команды на Олимпийских играх в Ванкувере и этапах Кубка мира. Полный текст заявления Владимира Логинова от 19 марта, приводит Агентство спортивной информации «Весь спорт».

«Уважаемые коллеги!

Проделанная за эти годы работа по развитию лыжных гонок, подготовки олимпийской сборной команды России, к сожалению, не дала возможности выйти на передовые мировые позиции в лыжных гонках в олимпийском сезоне.

В результате, мы смогли завоевать только четыре олимпийские медали (золото, серебро и две бронзы) и занять четвертое место среди стран-участников соревнований по лыжным гонкам на Олимпийских зимних играх в феврале 2010 года. По итогам Кубка мира сезона 2009 / 2010 гг. удалось занять второе общекомандное место.

Считаю, что для авторитета российского лыжного спорта этого недостаточно. В связи с этим, я принял решение уйти с поста президента Федерации лыжных гонок России.
Хочу выразить благодарность за большой труд всему активу, занимающемуся развитием лыжных гонок во всех уголках нашей Родины.

С уважением,
Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов».
0