+1

Приэльбрусье встречает первых туристов

horohoro Лента автора 18 Декабря 2012 (03:52) Просмотров: 822 3

Горнолыжные склоны полны снега. Первые туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ставропольского края обкатывают трассы Эльбруса. Власти Эльбрусского района планируют торжественно открыть горнолыжный сезон 23 декабря. 

 


Туристический комплекс Приэльбрусья одновременно может вместить около 15 тысяч человек. По данным туристических агентств, обслуживающих гостиничные комплексы Приэльбрусья и мониторинга опроса администраторов отелей туристической зоны, на новогодние каникулы забронировано 80% гостиничных мест.

На всех комплексах канатных дорог проведены регламентные работы, включающие техническое освидетельствование канатных дорог, систематический технический осмотр всех механизмов и систем, совершенствование и повышение квалификации персонала. 

В Азау на трассе от станции Мир (3500 м) до станции Старый Кругозор (3000 м) уровень снежного покрова составляет около 40 см. Работники службы трасс ОАО «Курорт Эльбрус» подготовили горнолыжные трассы в соответствии с международными правилами катания. 

Систему по искусственному снегообразованию планируют запустить в течение текущей недели.

Наплыва туристов ждут и индивидуальные предприниматели. На полках залежались традиционные шерстяные вязаные изделия и сувениры.  

Источник: news-r.ru
+1
0  
Vikt    18 Декабря 2012 (08:23)   #
Ничего там не готово. Снега 10 см. До Азау не доехать совсем. Трасса от Мира до Кругозора практически везде лёд и камни, которые в узких местах совсем не объехать. Снежные пушки стоят, но не работают.
Был на выходные, лыжи срочно надо сдавать в ремонт, в некоторых местах полиэтилен вырван до основы...
0  
DSG    18 Декабря 2012 (09:49)   #
жжжесть,
как это ВСЁ по-нашему icon_sad.gif
0  
AWolf    18 Декабря 2012 (16:15)   #
Дык, написано то что? Что "власти планируют торжественно открыть сезон 23 декабря"! Т. е. Через 2 дня после конца света.
А вдруг он будет?? Нахрена тогда что то делать? А если его не будет, вот тогда за 2 дня насыпят кучу снега, идеально подготовят трассы... Делов то...???))))))))